Что такое метизы

Метиз – металлическое крепежное изделие. Так как правило называют разные изделия из металла промышленног и бытовогоо назначения, также и крепёж – анкера, болты, шурупы, гвозди, заглушки, гайки, дюбеля и др. Сложно переоценить их значение в нашей обычной жизни.

метизы

Промышленные метизы – это любые изделия, используемые в изготовлении (например, проволока, ленты из стали, крючья на столбах электропередач и т.д.). В бытовых задачах и целях мы знакомы с подобными крепежными металлическими изделиями, как ножницы, канцелярские скрепки, лопаты и т.п. Многим также прекрасно известен крепеж из нержавейки. Это говоря иначе крепежные металлические изделия большого назначения. Если хотите купить метизы оптом вот ссылка на сайт

Метизы – классификация и использование

Особенный вид представляют металлические элементы крепежа, так прекрасно многим знакомые. Они разделяются на такие группы:

Строительный крепеж

К нему относятся изделия с резьбовой нарезкой с шажком конкретного размера, а еще все сопрягаемые с ними детали. Это шайбы, гайки, шпильки, болты. Шаг нарезки бывает разным. Но он регламентирован международными и отечественными стандартами ГОСТ и ISO.

Крепеж разной формы

Это самосверлящие шурупы, саморезы, дюбели, анкера, гвозди, заклепки цинковые.

По определению, используют их для крепежа между собой разных деталей. Потому как крепёж обязан владеть большой прочностью, собственно железный очень востребовано. При этом необходимо помнить, что любой вид крепежа применяется строго для определенных задач. Отдельные крепежные металлические изделия предназначаются для соединения деталей из дерева, иные – железных. Они не взаимозаменяемы.

Для того, чтобы дать металлическим элементам крепежа высокую долговечность и надёжность, их накрывают покрытиями против коррозии, применяя для этого хром либо цинк. Потому как достаточно часто крепления оказываются на виду (головки саморезов, болтов и т.д.), чтобы не портить наружный вид изделий, их накрывают покрытием с эффектом декора из меди, никеля либо хрома.

Крепежные металлические изделия: использование и потребности

Нужно сказать что использование изделий из металла просто огромное. Как мы уже говорили раньше, они разделяются на две обширные группы – бытового и промышленного назначения. независимо от область использования, данные изделия должны постоянно походить двум требованиям – владеть большой прочностью и качеством и разниться большим эксплутационным сроком. Иными требованиями считаются твердость, стойкость к кислотным, влажностным и температурным влияниям. Для этого при их изготовлении применяют нержавейку.
 

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое