» » Дизельные генераторы. Выбор. Преимущества

Дизельные генераторы. Выбор. Преимущества

В настоящее время наиболее надежным и экономически выгодным способом получения электроэнергии автономно остается использование дизельных генераторов. Ротор приводится в движение механической энергией, получаемой при сгорании топлива.

Дизель-генераторы применяют в первую очередь там, где есть риск перебоев подачи электроэнергии при острой необходимости в постоянном наличии электроснабжения. В первую очередь это больницы, учебные заведения, детские сады, а также промышленные предприятия, государственные организации. Кроме того, в постоянном наличии электроэнергии нуждаются торговые центры, магазины и т.д.

Дизельные генераторы большой мощности повсеместно используются на отдаленных строительных объектах и в местах, где по разным причинам совсем отсутствует доступ к электроэнергии, например на некоторых садовых участках, в местах проведения выездных мероприятий. Если генератор нужен на некоторое время и не планируется его постоянное использование, правильным выходом будет аренда дизельного генератора. Это поможет сэкономить крупную сумму денег, избавит от сложностей с обслуживанием и хранением генератора, ставшего ненужным. К примеру, если известно, что через некоторое время к дачным участкам подведут электричество централизованно, не имеет смысла покупать дизель-генератор, проще взять его в аренду у специализированной компании.
 

 
Основным преимуществом дизель-генератора является его высокая мощность при экономичности использования и хорошем моторесурсе. Есть и другие положительные моменты – демократичная цена на топливо (мазут, газотурбинное, дизельное), доступная цена на техническое обслуживание. А генераторы контейнерного типа еще и пожаробезопасны, при этом они не нуждаются в обустройстве вентиляции и наличии отдельного помещения. Это обеспечивает массовое применение дизельных генераторов.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое