» » Горизонтальное бурение

Горизонтальное бурение

Все виды бурения скважин, а их два (наклонный и вертикальный) являются довольно эффективными и удобными, но каждый, так скажем, в своей ситуации. Существует также подвид наклонного бурения, который используется не так часто, но относится к очень эффективным и быстрым методам. Говорить сегодня будет про горизонтальное бурение скважин.

Сразу скажем, что сам процесс горизонтального бурения довольно непростой, конечно, он будет намного проще, быстрее и качественнее, если вы не будете заниматься экспериментами, а сразу обратитесь к профессионалам, которые знают толк в бурении и имеют специальные инструменты и оборудование.


Вообще, специалисты говорят, что метод горизонтального бурения считается самым оптимальным и не наносящим время окружающей среде. Горизонтальное бурение также именуется бестраншейным, что говорит само за себя. Что касается использования труб, то тут у вас будет большой выбор, от металлических до пластиковых. Длина траншей, которые «получаются» в результате горизонтального бурения, может быть разной: от нескольких метров до километра и более. Этот метод очень быстр и удобен, главное, все делать правильно и профессионально.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое