» Остекление коттеджей в Подмосковье: обзор современных решений

Остекление коттеджей в Подмосковье: обзор современных решений

Частные жилые дома – это всегда высокий уровень комфорта, а также возможность создавать именно то, что хочешь ты, а не мириться с типовыми решениями от застройщиков. Поэтому и пластиковые окна для частных домов, применяемые в Подмосковье, обеспечивают намного более богатую вариативность, по сравнению с квартирными решениями. В этой статье мы рассмотрим основные применяемые решения.

 

Интересные оконные решения для коттеджей

По информации специалистов компании Окна Сити Строй, наиболее часто применяются следующие нестандартные и особые решения для частных домов:

  • Криволинейные окна. Большинство уважаемых немецких брендов предлагают установку пластиковых конструкций криволинейных форм: арки, полуарки, - подобные формы весьма часто применяются архитекторами, и конструкции из ПВХ вполне подходят для их внедрения. Здесь есть примеры таких решений.
  • Мансардные окна. Напрасно терять жилое пространство под крышей здания – непростительно, поэтому хозяева чаще всего предпочитают обустройство мансарды. Для нее требуется применение особых оконных конструкций, с мансардной фурнитурой. Такие решения позволяют добиться энергосбережения, герметичности и простоты в эксплуатации.
  • Высокие панорамные окна и раздвижные конструкции. Последний писк моды – большие раздвижные остекления на всю высоту этажа. К примеру, если такая плоскость выходит во двор, архитекторы часто совмещают такой стеклянный фасад с бассейном на улице или другими эстетичными объектами, создавая уютное и красивое жилое пространство.
  • Ламинирование белых ПВХ поверхностей. Далеко не на каждом фасаде белый ПВХ будет смотреться уместно. Чтобы совместить образ здания с пластиковыми окнами, применяют цветные конструкции. Возможно ламинирование пленками разных цветов, в том числе и с имитацией фактуры дерева.
  • Противовзломные решения. Защита от проникновения – важный фактор для частного дома, так как окна находятся на относительно небольшой высоте и являются потенциальной точкой входа. Современная защита позволяет сделать окна такими же надежными, как входная дверь.

Уместны ли эконом-решения для коттеджа?

В завершение стоит сказать об экономичном остеклении. Иногда во время строительства возникает соблазн сократить расходы за счет снижения веса оконных конструкций в смете. Тем более, окон обычно довольно много, а потому и расходы на них немалые. Однако такая экономия приведет к резкому повышению расходов на отопление в будущем, а также к формированию неблагоприятного климата в доме. А потому рекомендовать экономить таким образом нельзя.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое