» ОТНОШЕНИЕ - ЭТО ВСЕ

ОТНОШЕНИЕ - ЭТО ВСЕ

Я осмелюсь утверждать, что у Вас все в порядке по сравнению с остальным миром, основываясь на вопросе, который Вы задали, и на том немногом, что я узнал о Вас - с тех пор, как вы начали читать и слушать информацию о личном развитии. Я бы посоветовал Вам продолжать поиски полезной информации и ДЕЙСТВОВАТЬ в соответствии с ней. Пусть каждый источник идей и мотивации будет Вашим наставником, пока не появится реальный человек, и даже потом, пусть этот человек будет источником -а не просто управляющим Вашей жизни. Желаю удачи!

Только Бог может знать, чем все закончится. Что, если вместо того, чтобы сеять семена вам пришлось бы создать дерево. Это заставило бы вас сидеть до поздней ночи, изобретая способ сделать это.

Идеи - это информация, облеченная в форму. Ничто не может быть более полезным для вашего будущего, чем сбор хороших идей и информации.

ОТНОШЕНИЕ - ЭТО ВСЕ

Лучшее, что вы можете подарить кому-либо, - это ваше личное развитие. Я когда-то говорил: «Если вы будете заботиться обо мне, я буду заботиться о вас». Теперь я говорю: «Я буду заботиться о себе ради вас, если вы будете заботиться о себе ради меня».

Процесс изменения человека начинается внутри нас. Мы все имеем огромный потенциал. Мы все жаждем получать лучшие результаты от своих усилий. Большинство из нас готовы усердно работать и платить ту цену, которой требуют счастье и успех.

Каждый из нас имеет возможность превратить свой уникальный потенциал в действие и достичь желаемого результата.

Но единственная вещь, которая определяет уровень нашего потенциала и интенсивность нашей деятельности и предсказывает качество будущего результата - это наше отношение. Оно определяет, какую часть будущего нам позволено увидеть. Именно оно определяет размер наших мечтаний и влияет на нашу решимость, когда нам бросают новый вызов.

Не существует другого человека на земле, который мог бы повлиять на наше отношение к чему бы то ни было. Люди могут воздействовать на нас, обучая нас неправильному способу мышления, или непреднамеренно дезинформируя нас, или вводя нас в сферу влияния негативного источника, но никто не сможет контролировать наше отношение, если мы сами добровольно не пойдем на это.

Никто другой не «злит нас». Мы сами себя злим, позволяя кому-то контролировать наше поведение. Не имеет значения, что мог сделать кто-то другой. Выбираем мы, а не они. Они только проверяют наши позиции на прочность. Если мы выбираем безответственное отношение, становясь враждебными, злыми, завистливыми и подозрительными, значит, мы не прошли эту проверку. Если мы виним во всем себя, полагая, что не достойны, это также означает, что тест мы не прошли.

Если нам не безразлично все, что происходит с нами, мы должны принять на себя весь груз ответственности за собственные чувства. Мы обязаны научиться противостоять тем чувствам, которые могут повести нас по ложному пути, и усиливать те, которые наверняка приведут нас к лучшему будущему.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое