» Исследования психологов доказывают, что в любой организации «живущие» в ней люди ни в коем случае не изолированы друг от друга

Исследования психологов доказывают, что в любой организации «живущие» в ней люди ни в коем случае не изолированы друг от друга

Исследования психологов доказывают, что в любой организации «живущие» в ней люди ни в коем случае не изолированы друг от друга, а общее благополучие коллектива в первую очередь зависит от результатов деятельности каждого, взятого в отдельности. Причем тот, кто играет главенствующую роль, направляет деятельность коллектива в нужное русло и выполняет управленческую деятельность, является своего рода «главной шестеренкой», при выходе которой из строя ломается вся машина.

Каждый из нас выполняет определенную роль, и каждый из нас знает огромное количество ролевых сценариев, выбирая из представленного набора подходящий для той или иной ситуации. На своем рабочем месте мы выступаем в особой ипостаси, взаимодействуя со своими коллегами, клиентами и руководителями. Преследуя свои цели, все мы должны учитывать ролевое поведение окружающих, не забывая о существующих для каждой роли правилах и не выходя за рамки дозволенного.



Для того чтобы наиболее эффективно выполнять свою руководящую роль, любой начальник или человек, стремящийся им стать, должен строго соответствовать сложившемуся образу «идеального босса». Прежде всего ему требуется выдерживать имидж, не позволяя себе выглядеть, действовать и говорить, как ему не следует.

Для начала определим, что же такое имидж и что именно включается в это понятие. Имидж – это внешний вид человека или его искусственная имитация с четко определенной целью. Это стиль одежды, манера поведения и способы общения человека. Настоящий карьерист должен серьезно относиться к своему имиджу, поскольку это – его фирменный знак, знак качества, от которого зависит его репутация и в большой степени – достижение успеха.

Забота о карьере и успехе в делах может успешно соседствовать и дополняться активной спортивной деятельностью, и такой успешный «симбиоз» охарактеризует деятельного человека исключительно с положительной стороны. Добившись определенных высот в спорте, вы покажете, что не только являетесь обладателем крепкого здоровья и воли к победе, но и способны оказаться успешным в другой области. Например, в бизнесе и карьере.

Кроме того, красноречивое свидетельство того, что вы занимаетесь спортом (имеется в виду ваша стройная и пропорционально развитая фигура), станет источником информации следующего рода: «Если этот человек любит спорт, то он следит за собой. Значит, он – ответственная личность, придерживающаяся определенных жизненных правил. То есть он может с легкостью претендовать на ответственный пост».

Чаще всего именно такие мысли возникают в головах людей, оценивающих ваши способности при приеме на работу или при рассмотрении вашей кандидатуры на ответственную должность. Так что советуем оценить все «плюсы» спортивного образа жизни, который, оказывается, имеет непосредственное влияние на успешность карьеры.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое