» Ищите способы умножения капитала компании

Ищите способы умножения капитала компании

Например, если вы работаете в компании по продаже бытовой техники, приложите все свои усилия к тому, чтобы бытовая техника раскупалась у вашей компании как можно лучше. Берите инициативу на себя. Предложите шефу подарить какому-нибудь журналисту холодильник. Сто процентов вероятности того, что после этого он в качестве благодарности начнет превозносить вашу компанию в своих статьях. Проводите постоянные всевозможные лотереи, конкурсы, дарите призы и подарки сотым (тысячным, миллионным и так далее) покупателям. Станьте спонсором какой-нибудь телепередачи, все, что только ни приходит вам в голову, говорите шефу, рассказывайте ему в красках о том, что компания (именно компания!) будет иметь после проведения той или иной акции.

Ищите способы умножения капитала компании, не бойтесь «мозолить» глаза шефу, появляясь с новыми идеями. Хорошую мысль всегда оценят, а потом будут даже просить придумать что-нибудь еще. Конечно, не позволяйте сесть вам на шею, не работайте за «спасибо» (в конце концов, это не ваши обязанности). Дайте понять, что вы пытаетесь заслужить повышение, объясните это начальнику, расскажите о далеко идущих планах по продвижению вашей компании и становлению ее вне конкуренции. Больше энтузиазма, настроения, и главное, верьте: у вас все получится.

Не бойтесь брать на себя чужие обязанности. Не ждите, когда вас попросят временно заменить кого-то, беритесь за работу. Покажите руководству, что то, что вы делали до сих пор, далеко не предел ваших возможностей. Покажите, насколько вы способный, трудолюбивый работник.

Если вы занимаете должность секретаря-референта какой-либо организации, не бойтесь взять на себя обязанности менеджера. Никто лучше вас не знает о взаимоотношениях сотрудников, о делах организации по той причине, что через ваши руки проходит вся документация и по долгу службы вы общаетесь со всеми работающими в этой организации.

Представьте себе следующую ситуацию: заболел менеджер вашей компании и не вышел на работу. Человека, который мог бы заменить его на рабочем месте, нет, и ваш директор сидит и думает, где найти такого человека, который бы быстро вошел в курс дел, согласился поработать временно, пока не выйдет основной менеджер.

Не сидите на месте, ожидая, пока директор вспомнит о вас, подумает: «А может быть, попросить нашу Леночку (Танечку...), может быть, она справится?» Не надейтесь, директор о вас не вспомнит, а если даже и вспомнит, то в последнюю очередь, когда временная замена менеджеру уже найдется. Пойдите к шефу сами и объясните ему, что вы в курсе многих дел, хорошо знаете персонал, согласны помочь компании в трудную минуту и поэтому можете заменить на время менеджера.

Если вы не будете бояться брать на себя работу менеджера, то, если вдруг возникнет необходимость подобрать нового менеджера, первым делом придут с предложением о повышении к вам, так как вас не нужно обучать ведению дел, не нужно вводить в курс дела и у вас есть опыт ведения дел именно этой компании. Конечно же, нужно будет постараться выполнять взятые на себя обязанности других сотрудников, чтобы показать себя с лучшей стороны, и тогда повышение вам точно обеспечено.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое