» Станьте на работе незаменимым человеком

Станьте на работе незаменимым человеком

Станьте на работе незаменимым человеком. Если вы докажете всем в вашей компании и в первую очередь, конечно же, начальнику, что вы человек незаменимый, то вас, во-первых, не уволят, а во-вторых, будут доверять сложную работу, как надежному, проверенному в делах человеку.

Добейтесь такого положения вещей, при котором ваше, даже кратковременное отсутствие на работе приводило бы всех в расстройство и работа компании замедлялась бы. Сами по себе этим вы вряд ли добьетесь повышения (хотя этот вариант тоже возможен), у вас просто появится на руках очень крупный козырь, который при удачном раскладе побьет все остальные аргументы.

Иными словами, вы получите прекрасную возможность «шантажа». То есть в один прекрасный день вы появитесь на пороге кабинета шефа и молча положите ему на стол заявление об уходе. Поверьте, ваш начальник придет в неописуемый ужас от подобной перспективы: как же можно потерять сотрудника, на котором держится вся работа компании? Естественно, первый вопрос, который он задаст вам, немного придя в себя, будет звучать кратко: «ПОЧЕМУ???»

На что вы, скромно опустив глаза, ответите что-нибудь типа: «Сложное положение вынуждает меня идти на это...» и т.д. и т.п. После этого вам предложат практически любую (естественно, кроме директора) должность, которая будет вас устраивать, лишь бы вы остались. Конечно, есть много вариантов протекания подобных событий, но возможен любой из них только при наличии такого крупного аргумента.

Получить повышение возможно, и здесь были рассмотрены далеко не все варианты. Как добиться повышения, нового места и более высокого заработка – зарекомендовать себя как хорошего работника, умножать капитал компании, брать на себя чужие обязанности, становиться незаменимым человеком или, наплевав на чужое мнение о вас, пробиваться вперед через постель начальника или наушничество, – выбирать, конечно, вам. У каждой медали есть обратная сторона, и нет никакой гарантии того, что в итоге вы не добьетесь прямо противоположного результата, не продумав лишний раз свои действия.

Прежде чем добиваться повышения, подумайте, принесет ли вам моральное удовлетворение новое место, является ли это именно тем, чего вы хотите от жизни. Ведь, получив повышение, вы получите не только более престижное название своей профессии и более высокую заработную плату – на ваши плечи лягут дополнительные обязанности. Если вы хотите стать хорошим руководителем, то вам придется больше работать, так как у вас будет больше подчиненных, больше работы и больше забот. Подумайте несколько раз, та ли это работа, о которой вы мечтали всю жизнь. А может быть, на самом деле вам хочется не получить повышение, а сменить работу, кардинально изменить свою жизнь, найти себя еще в чем-нибудь?

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое