» » Как должна производится постройка деревянного дома

Как должна производится постройка деревянного дома

Любой процесс требует последовательности, в строительстве, особенно важно что-то делать вовремя и в строгой очередности. Рассмотрим поэтапно строительство деревянного дома.

1. После утверждения проекта заказ поступает на производство, в это время необходимо подготовить участок. Надо оборудовать временное помещение, элементарные условия для рабочих. Обязательно туалет и наличие воды.
2. Разбейте свободное от строительства место на участке на зоны: где будет складироваться дерево, другие строительные материалы, мусор.
3. Сделать предварительную разметку под фундамент.
4. Во время земляных работ под фундамент образуется много грунта. Если он плохого качества его стоит вывезти. Хорошую землю можно складировать на участке и в дальнейшем ее использовать.
5. Фундамент основа любого строения, поэтому он должен быть крепким и надежным.
6. Инженерные сети. Прокладка водопровода, электрического кабеля, системы канализации, газопровода.
Стоит это сделать после заливки фундамента.
7. Наружный и внутренний монтаж стен. Дерево должно быть предварительно обработано антисептическими и противопожарными составами.
8. Перекрытия возводятся после несущих стен. Если будет второй этаж, то делается монтаж потолочных перекрытий после первого и второго яруса, а также укладку лаг для пола.
9. Возводим крышу. Клееный брус сразу подходит для чистового варианта. Крыша из оцилиндрованного бруса требует консервации строительства на 9-18 месяцев, для того, чтобы дом устоялся.
10. Строительство перегородок. Поверх половых лаг набивается каркас для внутренних перегородок.
11. Установка оконных и дверных блоков.
12. Возведение дополнительных, прилегающих к дому элементов: крыльцо, терраса, зимний сад и т.д.
13. Изоляция и утепление полов.
14. Разводка инженерных сетей. Прокладка электропроводки, подводка труб канализации, прокладка водопроводных труб.
15. Отделка стен. При строительстве деревянного дома отделка стен не требуется.
16. Теплоизоляция крыши, а также обработка противопожарными средствами.
17. Приступаем к внутренней отделке.


В течении 2-3 лет после постройки деревянного дома, бревна будут влажными. Очень важно не пересушить их преждевременно, потому в первый год не стоит пользоваться печью.
Все этапы строительства довольно трудоемкий и длительный процесс и чуть не забыли сказать, дома из оцилиндрованного бревна тоже очень достойный вариант для покупки или строительства и имеет очень много преимуществ в современном строительстве домов.
В общем все старания будут оправданы своим собственным домом! Желаем удачи.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое