» » » Виды элитных унитазов.

Виды элитных унитазов.

Виды элитных унитазов.

Статистика гласит, что одну двенадцатую часть своей жизни люди проводят в туалетной комнате. По этой причине не стоит удивляться тому, что они нередко отдают предпочтения именно унитазам элитным. А магазины сантехники в Липецке способны удовлетворить требования даже самых взыскательных клиентов.

В первую очередь при выборе люди предпочитают отталкиваться от материала, из которого произведен унитаз элитный. От данного фактора будет зависеть не только эстетические качества приглянувшегося товара, но и его срок эксплуатации, прочность и гигиеничность.

Фаянсовые унитазы.

Это наиболее популярные изделия, которые чаще всего встречается в магазинах сантехники в Липецке, хотя к категории «элитные унитазы» их можно отнести с натяжкой. Это доступные по цене унитазы, для производства которых используется обожжённый по специальной технологии фаянс со специальным покрытием, что делает этот товар более надежным, а его поверхность менее пористой. Но все же значительное число пор дает ему возможность поглощать грязь и запахи, по этой причине чистится его поверхность с огромным трудом.

Унитазы из фарфора.

Данное изделие может сейчас предложить любой магазин сантехники в Липецке. При должном уходе срок его эксплуатации составляет несколько десятков лет. Обладает приятным дизайном, что вкупе с весьма приличной стоимостью позволяет ему считаться унитазом элитным.

Унитазы из искусственного и природного камня.

В магазинах сантехники в Липецке сейчас особой популярностью пользуются унитазы из литьевого камня. Компоненты, из которого и изготавливаются такие изделия, позволяют добиться высокого уровня прочности. Благодаря особому покрытию унитаз не боится механического воздействия. А их цена, если сравнивать с товарами из природных материалов, намного ниже.

А вот изделие из натурального камня – это действительно «унитаз элитный». Он обладает высокой стоимостью и станет оптимальным вариантом для всех, кто предпочитает роскошные интерьеры, в том числе и в туалетной комнате. Этот унитаз отличается так же высокими эстетическими и эксплуатационными качествами. За практически безупречно отполированной поверхностью ухаживать очень легко. Но из-за неустойчивости к механическим повреждениям и значительной массы такой унитаз считается не очень практичным.

Унитазы элитные, как и все остальные виды унитазов, обладают тремя типами чаши:

  • тарельчатой, которая оснащена выступающей платформой, что позволяет избежать неприятных брызг воды. Но подобная форма обладает одним существенным недостатком – все, что оказывается в унитазе, остается на платформе. Помимо этого, в чаше все время скапливается вода, что становится причиной солевых отложений, с которыми невозможно бороться. Поэтому подумайте об этом, посещая магазин сантехники в Липецке в следующий раз.
  • воронкообразная. Сливное отверстие находится в центральной части, по этой причине все сразу оказывается в воде. Это самый гигиеничный тип чаши, который обладает лишь одним минусом – огромным числом брызг.
  • козырьковая. Соединила все плюсы выше описанных типов чаш, защищая от брызг и не препятствуя проникновению отходов в отверстие для слива.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое