» » » Дизайн интерьера. Миланская выставка мебели: дизайн кухонь Eurocucina

Дизайн интерьера. Миланская выставка мебели: дизайн кухонь Eurocucina

Дизайн интерьера. Миланская выставка мебели: дизайн кухонь Eurocucina

Итак, посмотрим, что предложили на суд публики хедлайнеры выставки и одновременно составим мини хит-парад тенденций стильные кухни:
Социализация кухни.Картинки по запросу стильные кухни
Тенденция, которая была обозначена еще два года назад, окончательно захватила умы дизайнеров и потребителей. Кухня, являвшаяся прошлом, чаще всего, закрытым или отделенным перегородками пространством для приготовления пищи и обработки пищевых продуктов, сегодня становится смысловым центром дома. И это вовсе не вынужденная мера из-за недостатка пространства, это стиль жизни, место, где семья и гости проводят значительную часть времени. Кухня окончательно перестает выполнять какую-то исключительно техническую функцию, активно интегрируясь в интерьер гостиной или столовой, все больше социализируясь и предоставляя невиданный ранее уровень комфорта.
Вытяжка заменяет нарядную люстру над обеденным столом, а иногда и проигрыватель или телевизор, остров с плитой или раковиной становится все больше похож на большой обеденный стол, он больше не напоминает массивную груду шкафов, а парит в воздухе, приглашая присоединиться к увлекательному процессу готовки.
Как и два года назад, пальму первенства в реализации этой концепции можно отдать венецианской компании Elmar. Представленная модель произвела настоящий фурор. Кухня, которая больше не выглядит как кухня - скорее, какой-нибудь модный бар, салон или гостиная. Пока вы не откроете дверцы шкафчиков, или не заглянете в ящички.
Эта концепция полностью отражает итальянский стиль жизни - пространство, созданное на пересечении традиций и инноваций: центральное место занимает большой стол из дерева с нарочито скошенными ножками. Теперь это главная функция кухни - объединять всех членов семьи, располагать к беседам, спорам, экспериментам, дарить гармонию и радость от процесса приготовления.
На столе располагается большая варочная поверхность, к которой можно подойти с любой стороны и готовить любимые блюда хоть в четыре руки. И это еще не всё! Специальный книжный шкаф для хранения любимых книг с рецептами, минитеплица для свежей зелени и специй и вытяжка-орган, которая волшебным образом преобразует пар в музыку! Вот такой видят итальянцы кухню будущего.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое