» » Плитка для пола

Плитка для пола

Если вы делаете ремонт, то перед вами встаёт выбор по поводу покрытия пола в разных комнатах. При выборе, мы, в первую очередь, думаем о сроке, который данное покрытие будет служить. Будет абсурдно брать деревянный парке, в помещение с повышенной влажностью. Нельзя выбирать материал, который буде деформироваться со временем. Лучшим вариантом может по праву считаться керамическая плитка. Поскольку в последние годы начали выпускать плитку с разнообразными расцветками, формами и вариантами дизайна, то интерес к ней многократно возрос. Также, довольно практично будет использовать керамическую плитку и в бытовых помещениях.
Какие же у неё преимущества? Если у вас неровный пол, то это хорошее решение. Плитка кладётся поверх него и идеально выравнивает поверхность. Заливать это всё необходимо специальным раствором из цемента. Плитку очень важно грамотно распределить, ведь при неправильном расположении, вам придётся потратить немалые средства и свои нервы. Рисунок следует выбрать на начальном этапе и приложить его к комнате. При обрезании плитки, делать это необходимо лишь с одной стороны, иначе весь рисунок может испортиться. Клей можно купить уже готовый. Его не нужно разводить, однако продаются и такие, в виде порошка, которые требуют приготовления. Для распределения клея, необходимо использовать шпатель и специальная лопатка. Плитку следует начинать класть с середины комнаты, ведь она больше чем та, которой украшают стены. Идут сначала в стороны, а затем вниз. После укладки, на каждую плитку нужно давить, для того, чтоб клей прихватился, однако следует внимательно смотреть за тем, чтоб она не перекосилась. Не следует спешить, ведь изменить всё будет гораздо труднее, чем потратить лишнюю минуту на каждую плитку, чтоб проследить за качеством укладки. Для затирания швов, необходимо даль клею хорошо высохнуть, затем нужно отполировать плитку. Вы останетесь довольны вашим новый дизайном. Если вас интересует укладка плитки в Минске, то переходите по ссылке.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое