» » » Снижаем расходы на отопление загородного дома

Снижаем расходы на отопление загородного дома

Снижаем расходы на отопление загородного дома

Наша статья расскажет вам  том, как сократить трату бюджета на обогрев загородного дома.
Отопление загородного дома или коттеджа часто приводит в шок своих владельцев. Связанно это с тем, что приходиться тратить огромное количество денежных  средств и средств очень даже не малых. Совсем неважно чем вы отапливаете свой  дом или загородный коттедж , будь то это природный  газ, дровяной котел с большой топкой или уголь, их расходы очень даже впечатляют своих хозяев. В этой статье пойдет речь о том, как сэкономить на расходах и жить в тепле и уюте.
Для начала необходимо сделать оптимизацию системы теплоснабжения. Есть хороший пример – котел, работающий круглосуточно, потребляет огромное количество топлива (газ, уголь, солярка и т.д.). При этом повышается температура в обогреваемом помещении, и жильцы начинают открывать окна. Это огромный выброс денег! Чтобы это избежать, необходимо установить отопительные радиаторы и термостаты. Данные меры могут сократить потребление тепла на 20-25 процентов.
Установка клапанов баланса является следующим этапом оптимизации. Вам, наверное, знакома ситуация, когда верхние этажи не топятся, а нижние начинают напоминать баню. Это связанно с неравномерным распределением горячей воды в радиаторах отопления. В этой проблеме вам помогут вот эти самые клапаны. Тогда температура у вас будет одинаковой на всех этажах. Клапаны равномерно распределяют воду по трубам. Установка и настройка обойдется в копейки, и расходы снизятся на 25-30 процентов.
Сейчас на рынках можно встретить котлы с различными функциями, например котел может следить за температурой на улице и в доме и сам решает какая температура будет оптимальной в доме. Это тоже снижает количество потребляемой энергии, плюсом еще является то, что вам не придется бегать каждый раз к котлу, чтобы настроить нужную температуру. Не забывайте, что нужно хорошо утеплять окна и стены дома.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое