» » Как можно сэкономить на электричестве в городской квартире

Как можно сэкономить на электричестве в городской квартире

Все европейские жители говорят, что последнее время они начинают жить в режиме экономии электрической энергии. Причем, заметим, что совершенно верно живут, нам бы у них порой стоит многому поучиться. Не каждый россиянин станет тратить деньги на солнечные батареи и подобные средства, способствующие экономной трате электричества. А напрасно.

Как вы понимаете, вместе с неправильно и нерационально используемым электричеством «утекают» и наши деньги. Как этого можно избежать? Во-первых, следует сразу сказать, что очень много электричества у россиян расходуется на отопление своего жилища в зимнее время года. Если думать об экономии, то специалисты советуют устанавливать в домах хорошие окна, способные сохранять зимой тепло, хорошие качественные входные двери, которые также обладают отменными теплоизолирующими качествами. Способов много, но вывод один – сохраняем тепло, экономим свет, экономим деньги.


Также специалисты советуют не экономить и устанавливать у себя в загородном доме или в городской квартире (если есть таковая возможность) двухтарифный электрический счетчик. То есть вы будете платить по двум тарифам. Ночью по одному тарифу, а в дневное время по другому. Это будет намного экономнее для вас, ведь по ночам мы тратим света больше, чем днем, так что –зачем платить больше, если можно экономить.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое