» » Ремонт и перетяжка мягкой мебели

Ремонт и перетяжка мягкой мебели


Мягкая мебель красива и удобна, причем в настоящее время востребованность диванов в большей степени определяется именно практичностью раскладного механизма, надежностью и простотой в использовании. Классическая схема исполнения диванов не утратила своей популярности – комбинация «пружины, каркас и прокладки» и по сегодняшний день считается самой оптимальной и долговечной.
Ремонт мебели мягкого типа может заключаться в самых разных действиях:

-ремонт, замена деревянных или металлических каркасов. Лучшими считаются цельные каркасы, особенно ценится элитная мебель с каркасом из цельной древесины (бук). Чем качественнее каркас, тем более долгую гарантию дают на него производители мебели.

-Обивка мягкой мебели в Минске (настилов, оснований, прошивочных и увязочных материалов). Ремонт мебели, в обивке которой используются качественные натуральные ткани, такие как сатин, бязь, мешковина, понадобится только в случае естественного износа тканей.
Ремонт и перетяжка мягкой мебели
-ремонт или замена механизмов трансформации. Механизмы, переводящие мебель из одного функционального состояния в другое (кровать-диван-«релакс») могут изнашиваться, особенно недолговечными являются так называемые французские раскладушки. Если диван такого типа применялся не по назначению, то есть раскладывался часто, то ремонт мебели может понадобиться очень скоро, так как французские раскладушки представляют собой гостевой вариант, не предназначенный для ежедневной трансформации.

перетяжка мягкой мебели
-ремонт и перетяжка мягкой мебели. Обивка мебели со временем тоже изнашивается, портится от неаккуратной эксплуатации (загрязнения, повреждение насекомыми, домашними животными), поэтому ее по мере необходимости придется менять. Долговечность обивки зависит также от самого материала, качества обработки, правильности и регулярности ухода;

-замена и ремонт мебельной фурнитуры. Ремонт мягкой мебели может представлять собой замену крепежных элементов, лицевой фурнитуры в виде петель, шнуров, лент и т.д.

-ремонт наполнителей диванов. Если наполнитель представлен крошкой поролона, то его менять придется быстрее, чем наполнитель из цельных кусков пенополиуретана. Перетяжка мебели и ремонт ее наполнения также может включать в себя замену деформированных пружин, лат, прокладок.

перетяжка мягкой мебели
Даже старенькому дивану грамотный ремонт мебели может вернуть привлекательный вид и полностью преобразить его. Главное – это профессионализм и аккуратность исполнения, качественные материалы и специализированные инструменты.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое