» » Пластиковые панели ПВХ и поэтапная отделка потолка

Пластиковые панели ПВХ и поэтапная отделка потолка

Пластиковые панели для стен подразделяются на несколько видов для стен и потолков. Они отличаются по внешнему виду, по размерам и по способу соединения. Соответственно, могут монтироваться горизонтально, вертикально и под необходимым для потребителя углом. Большим преимуществом использования панелей ПВХ является отсутствие подготовки поверхности: выравнивание стен и потолков, удаление обоев, краски, штукатурки.
Картинки по запросу Пластиковые панели ПВХ и поэтапная отделка потолка
Благодаря использованию данных материалов, панели устойчивы к коррозии, деформации и повышенной влажности, они пожароустойчивы, легки в эксплуатации (достаточно просто протирать моющими средствами) и долговечны.
Еще одним преимуществом использования панелей ПВХ считается возможность сочетать их с другими декоративными отделочными материалами, таким образом, вы можете разнообразить интерьер любого помещения и воплотить свои дизайнерские идеи.
Лучше всего приобретать панели у проверенных организаций, которые отвечают за качество своей продукции и обязательно выдают гарантию на все виды товаров.
Многие фирмы предлагают глянцевые, матовые, ламинированные панели с рисунком и без. Вы можете подобрать белые или цветные панели ПВХ. Также вы можете приобрести все необходимые комплектующие для панелей ПВХ: соединительные профили, монтажные планки, потолочные плинтуса. Вы можете купить все самое необходимое для ремонта любого помещения в одном месте - это значительно экономит ваше время и средства.
Отделка потолка поэтапно
Картинки по запросу Пластиковые панели для стен
Выравнивание основания потолка
Предварительно удаляется старое покрытие, и выполняются штукатурные и шпаклевочные работы. При перепаде высот до 0,5 см, используются выравнивающие шпаклевки, а при перепаде 2..3 см, для нанесения штукатурки, необходима армирующая сетка - металлическая (пристреливается скобами), либо малярная (так называемая, «серпянка», приклеивается к основанию потолка).
Покраска потолка
Обычно, покраска (распылителем) производится матовой водоэмульсионной или вододисперсионной краской. Для качественной окраски достаточно 2..3 слоя краски. При использовании колера (красящая добавка, смешивается с основной краской в колеровочной машинке), возможно получение любого оттенка.
Перед окраской, к основанию потолка могут быть приклеены фасонные профили (потолочные карнизы, плинтуса - галтели) и декоративные розетки (пенопластовые или пенополиуретановые).

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое