» » Компания Tesla анонсировала открытие скоростных зарядных станций в Украине

Компания Tesla анонсировала открытие скоростных зарядных станций в Украине

Недавно появилась хорошая новость для владельцев электрокаров Tesla. До 2015 года компания «Tesla Motors» планирует установить скоростные зарядные станции Supercharger» в Польше и Словакии, а уже в 2016 они доберутся до Украины и покроют Восточную Европу. Исходя из карты на официальном сайте компании, первые «Supercharger» украинцы увидят в Львове и Киеве. Открытие станций «Supercharger» значительно облегчит жизнь украинским владельцам знаменитых электромобилей.

Запас хода простейшей модификации Tesla Model S с батареей 60 кВт-ч составляет 330 км. Зарядить батарею на «Supercharger» до 80% вы сможете по 40 мин, а полный цикл будет длиться 75 минут. «Tesla Motors» утверждает, что 80% заряда хватает для перемещения регионами насыщенными станциями «Supercharger». Пока это больше касается США и Западной Европы, но в перспективе это коснется и нас.

Почему зарядка остатка 20% занимает времени почти как зарядка 80% батареи?

«Tesla Motors» объясняет это на примере наполнения стакана водой из-под крана. Когда мы наполнили 80% стакана жидкостью мы уменьшаем напор воды, чтобы не пролить воду доливая остаток 20%. На самом деле, процесс куда более сложный чем со стаканом, но удачный наглядный пример помогает быстрее понять саму суть.

Сейчас украинские владельцы электромобилей могут «подпитать» своего «стального коня» только от обычной розетки 220V и от сети с напряжением 380V. Полный цикл зарядки займет у вас около 20 часов от обычной розетки и около 8 часов от сети 380V.

С появлением скоростных зарядных станций появится возможность путешествовать Европой и Украиной не теряя время на длительную подзарядку в ходе поездки.

С каждым годом компания «Tesla Motors» расширяет сетку собственных зарядных станций, которые есть и навсегда останутся бесплатными для владельцев электромобилей Tesla. На сегодняшний день в Европе функционирует 82 зарядные станции Supercharger».

В Украине уже есть несколько электромобилей Tesla Model S, но их количество, безусловно, увеличится с появлением «Supercharger» на территории нашего государства.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое