» » Для чего нужны промышленные навесы

Для чего нужны промышленные навесы

Конструктивно промышленный навес состоит из металлического каркаса и настила кровли и не имеет стен. Кровля изготавливается из листовой стали, металлочерепицы или поликарбоната. Важным отличием от бытовых навесов является то, что для установки промышленных навесов требуется разработка проектной документации и чертежей.

Конструкция

Помимо металлического каркаса и настила кровли, промышленный навес имеет фундамент. В фундамент устанавливаются колонны, на которые крепятся балки или фермы. Они, в свою очередь, сцепляются между собой прогонами. Так выглядит базовая конструкция металлокаркаса для навеса. Листы кровли крепятся к прогонам.

При кажущейся простоте конструкции проектирование промышленного навеса требует профессионального подхода. Невнимательность или непрофессионализм при разработке проекта могут повлечь дополнительные издержки или создать угрозу здоровью и жизни тех, кто находится на площадке. Именно поэтому следует выбирать квалифицированного и опытного подрядчика, разрабатывающего промышленные навесы под ключ: http://metallik-spb.ru/catalog/navesy/promyshlennye-navesy/.

Предназначение

Предназначение промышленных навесов достаточно обширно и зависит главным образом от объекта, на котором планируется установка сооружения. Выделим несколько наиболее распространенных случаев использования промышленных навесов.

Складские навесы

Цель установки навеса на складском объекте — защита продукции, которая транспортируется по территории склада или хранится под открытым воздухом от атмосферного влияния — дождя, снега, сильного ветра, солнечных лучей.

Навес над завальной ямой для зерна

Подвид складского навеса, имеющий ряд конструктивных особенностей. Устанавливаются в месте погрузочно-разгрузочных терминалов и комплексов и служат для защиты зерна от попадания дождевой воды при погрузке, выгрузке и ожидании транспортировки. Площадь таких сооружений зачастую достигает нескольких сотен квадратных метров.

Парковочный навес

Устанавливается в местах частных парковок для легковых автомобилей или крупногабаритного специального транспорта компании. Главная функция — защита от ветра и снеговой нагрузки.

Строительный навес

Используется на внутригородских и изолированных стройплощадках. Внутри города может служить для защиты прохожих и проезжающего транспорта при проведении работ на активной части фасада здания (строительство, восстановление, реставрация, ремонт). Также используется для обеспечения безопасности работников строительной площадки и для создания более комфортных условий труда посредством защиты от палящего солнца, дождя, снега

Производственный навес

Служит для защиты оборудования и работников при организации всего производства или одного из сегментов производства на открытом месте. Под таким навесом размещают тяжелую технику, материалы, готовые продукты производства и организуют рабочие места персонала.

Стоимость

Конечная стоимость промышленного навеса формируется из нескольких составляющих:

  • стоимость металлического каркаса (число составляющих элементов);
  • стоимость навеса (площадь и материал);
  • стоимость фундамента (простое бетонирование стоек или закладка полноценного фундамента);
  • услуги по доставке;
  • услуги по сборке каркаса;
  • услуги по монтажу покрытия;
  • дополнительные опции.

Оценка стоимости всей конструкции производится на этапе разработки и согласования проекта с заказчиком.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое