» » Как часто проводится генеральная уборка

Как часто проводится генеральная уборка

Генеральная уборка в помещениях — важнейшее регулярное уборочное мероприятие. Клининговая компания, совершающая данное мероприятие, разрабатывает удобный график, чтобы регулярно наводить идеальную чистоту в вашем доме. Мы избавим вас от «радости» потратить все выходные на  в четырех стенах своей квартиры вместо приятного отдыха на природе или в кругу семьи.

Генеральная уборка в помещениях

Уютная и чистая квартира или дом — показатель аккуратности и чистоплотности владельцев. Но чаще всего владельцы принимаются за генеральную уборку только перед важной датой или перед приходом в дом гостей. В остальное время стены, мебель, декоративные элементы накапливают пыль, обрастают грязным налетом.

Чтобы не допускать развития такого рода нездоровой атмосферы, понадобится регулярная генеральная уборка в помещениях. Особенно важен такой тип уборки в квартире после ремонта, а также в холодное время года.

Государственные стандарты регламентируют время проведения уборочных мероприятий в различных государственных учреждениях. В домашних условиях важна регулярность таких мероприятий, что позволит содержать помещения в доме в полной чистоте.

генеральная уборка что входит,

Трудозатраты на проведение генеральной уборки

Порядок в доме организуется эргономикой пространства комнат. Однако на практике такая эргономика сохраняется ненадолго, поэтому важно регулярно наводить глобальный порядок. Такой глобальный порядок подразумевает не только размещение вещей на свои места. Здесь, также важны обеспыливание поверхностей, очистка локальных и застарелых загрязнений.

Приятным занятием генеральную уборку не назовешь. Радости она приносит мало домочадцам, вынужденным тратить единственный выходной на проведение уборочных мероприятий. Статистические данные сообщают, что на бытовой труд традиционно тратится не менее 4-8 часов в неделю. И сюда не включены еще мытье посуды, глажка, стирка. За год получается свыше 400 часов личного времени на бытовой труд. А как часто проводят генеральную уборку? Ведь на это дело тратятся выходные раз в три месяца.

Если подсчитать, то к 17 суткам личного времени в год, которые тратятся на бытовой труд надо приплюсовать еще 8 суток генеральной уборки. Около месяца необходимо жильцам дома, чтобы справиться со своими бытовыми обязанностями. Клининговые компании помогают избавиться от проблемы проведения уборочных мероприятий, вернув владельцам дома их полноценные выходные.

как часто проводят генеральную уборку,

Как часто проводят генеральную уборку

Конечно же, полностью освободиться от самостоятельной борьбы с мусором и пылью не получится. Однако часть уборочных мероприятий можно делегировать профессиональным клинерам. Важно установить рабочий график проведения мероприятий генеральной уборки и определиться что входит в такие мероприятия. Как правило, профессиональный клинер предлагает стандартный набор услуг дополнительные сервисы.

  • Сбор и транспортировка мусора, бытовых отходов.
  • Очистка поверхностей от пыли и устойчивых загрязнений.
  • Мойка стеклянных и зеркальных поверхностей, очистка оконных рам, стеклопакетов, подоконников.
  • Дезинфекция санузлов, раковин, унитазов, дверных ручек, оконной фурнитуры.
  • Мойка декоративных хромированных, бронзовых, золотых элементов.
  • Очистка мусорных баков, комплектация таких емкостей мусорными пакетами.
  • Очитка кухонных приборов от жирного налета.

Как видим, перечень услуг достаточно широкий, но и еще и не полный. Эти действия важно осуществлять регулярно. График может быть любой. Обычно, генеральную уборку осуществляют раз в 3 месяца или в полугодие. Также, важно ежедневно поддерживать в доме чистоту на уровне, чтобы затем на генеральную уборку не уходило несколько дней.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое