» » Газификация различных объектов

Газификация различных объектов


При газификации различных объектов не всегда возможно подключиться к центральной газовой магистрали. В таких случаях наиболее рентабельным вариантом является установка автономной системы газоснабжения. Основу в такой системе составляет резервуар, наполненный сжиженным углеводородным газом, и называется онгазгольдер Медведь. Его монтаж необходимо осуществлять на безопасном расстоянии от газифицируемого объекта (10 метров и более). От него ведётся внешняя газовая труба к газовому котлу отопления, который установлен непосредственно в самом объекте.

Газгольдеры могут быть как надземного, так и подземного типа. Для газификации физических лиц чаще всего используют газгольдеры подземного вида. Здесь можно более подробно узнать об их производстве. Для эксплуатации газгольдеров подземного типа не требуется какое-либо дополнительное оборудование. Такие ёмкости полностью сокрыты под землей и не замерзают в зимний период. Однако для их установки необходимо провести ряд земельных работ.

Производство газгольдеров: материалы и особенности

Производство газгольдеров осуществляется в соответствии с требованиями, установленными Ростехнадзором РФ. Необходимо использовать только низколегированную сталь с особым химическим составом, включающим большое содержание кремния и марганца. Сваривать такой материал можно без каких-либо ограничений. При производстве газгольдеров не требуется предварительно подогревать места наложения шва.

На материал обязательно должна быть нанесена антикоррозийная защита. Прежде чем отправить ёмкость в эксплуатацию, её подвергают тщательной проверки качества. Также на готовое изделие всегда монтируется запорная арматура.

Надземные газгольдеры: особенности использования и характеристики

Применение надземных ёмкостей позволяет сильно уменьшить объём земельных работ на объекте. Для того чтобы предотвратить перегрев газгольдера и возникновение коррозии, внешнюю поверхность ёмкости покрывают стойкими к износу порошковыми красками, основу которых составляет эпоксидная смола. Чаще всего надземные резервуары устанавливаются на промышленных объектах, имеющих сложные геологические и инженерно-технические условия. Для них обязательно нужно установить испарительные установки, которые будут обеспечивать принудительное испарение газа.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое