» » Реставрация межкомнатных дверей из массива

Реставрация межкомнатных дверей из массива

Реставрацию межкомнатных дверей прежде всего необходимо начинать накопившись терпением. Весь процесс довольно  трудоемкий,но и получившийся  результат как показала практика превосходит  все ожидания. Отличным вариантом могут стать скрытые двери, это однозначно сделает ваше помещение эксклюзивным, такие решения не все используют, а эффект довольно неплохой.
 
Давайте приступим.
1)Снять дверное полотно,демонтируя  старые петли и замки.
2)Далее старое полотно следует  очистить от имеющейся краски,мы для этого возьмем фен (строительный)не женский для сушки волос,примерно 1-2КВт и шпатель небольшого диаметра. Аккуратно феном(не направляя на части тела)прогреть имеющееся покрытие старой краски снять его шпателем,не допуская задиров волокон древесины.
https://remdek.ru/wp-content/uploads/2017/10/restavracija-dverej-do-i-posle.jpg
3)Необходимо заделать оставшиеся следы от замка,для этого рекомендуется использовать бруски из дерева с клеем ПВА.Ну вот можно и окончательно зашкурить дверь, удалив все оставшуюся  краску и  заодно выровнять всю плоскость с дверного полотна заделанными в нее деревянными брусками.Для операции выравнивая  рекомендуется пользоваться элетродрелью и спец. насадкой,на которую (с помощью липучки)крепить круги с наждачной бумагой.Для обработки понадобятся круги с наждачной бумагой под номерами 40 либо 60 для грубой обработки и 100 и 120 для финишной обработки.Следует заметить,что труднодоступные места для электроинструмента  все-таки придется обрабатывать вручную.Наша с вами первостепенная задача целиком и полностью обработать дверь до древесины.Но при любых стараниях все же проявятся изъяны такие как- ямки,трещины,и вот приходит  время шпатлевки.
4)Вначале  загрунтовать (разведя ПВА с водой) дверь,далее зашпатлевать цветной шпатлевкой для дерева,заранее подобрав цвет под будущую окраску.Шпатель взять,резиновый обычно продают  наборы,что в свою очередь удобно для работ и стоят эти наборы мало.
Когда шпатлевка высохнет,вновь отшлифовать  дверь мелкой наждачной бумагой,дошпатлевать снова проявленные изъяны,дождаться высыхания и заново отшлифовать.Теперь наша дверь готова к нанесению краски.
5)Для окраски рекомендуется использовать  лакокрасочные материалы,они оптимально иммитируют различные  породы древесины,тем самым придают необходимый цвет и обрадуют вас и окружающих своим блеском лака.
Все этапы работ по дверной коробки будут такими же как и с дверным полотном только гораздо меньше.Далее останется навесить дверь с новыми петлями и установить в эту дверь замок.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое