» » Советы, как выбрать межкомнатные двери

Советы, как выбрать межкомнатные двери

Двери — неотъемлемый атрибут каждого дома, выполняющий декоративную и защитную функцию. Межкомнатные изделия отличаются уникальным дизайном и изысканностью, так как их изготавливают с минимальными требованиями к безопасности.Советы, как выбрать межкомнатные двери

Современный рынок предлагает множество разновидностей этих конструкций. Узнать характеристики каждой из них можно на сайте http://dveri-patina.ru/.

Оцениваем материал

Межкомнатные двери сегодня изготавливают, как из натуральных, так и искусственных веществ. Каждый из таких материалов имеет свои положительные и отрицательные стороны:

  • натуральный массив. Древесина это самый лучший вариант для межкомнатных дверей. Она отличается оригинальной структурой, долговечностью и прочностью. Но стоимость таких конструкций является самой высокой и может варьироваться в широком диапазоне в зависимости от применяемой породы.
  • шпонированные. Основу этих дверей составляет сосновый брус, который обшивается тонким листом шпона или фанеры. Конструкция имеет невысокую стоимость, но при этом характеризуется плохой прочностью. Данные дверные полотна не рекомендовано использовать во влажных помещениях.
  • МДФ. Материал представляет собой прессованную древесную стружку мелкого помола. Двери из таких листов во много напоминают предыдущий тип, но уже имеют более оригинальный дизайн и несколько улучшенную прочность.

Советы, как выбрать межкомнатные двери

Признаки качественной двери

Материал это еще не основной критерий, указывающий на то, что полотно прослужит долго и качественно. При покупке таких изделий важно обращать внимание и на такие их особенности:

  1. Экологичность материалов. Дверное полотно должно изготавливаться согласно современным нормативам. Лакокрасочные растворы не должны выделять токсичных веществ.
  2. Геометрия. Качественная дверь имеет точную прямоугольную форму с минимальными отклонениями в размерах сторон не больше 3 мм. Важно проверять наличие перекосов.
  3. Качество обработки. Верхний слой дверного полотна должен быть гладким и без значительных зазубрин. Если такие присутствуют, то перед вами не качественная продукция, которая не прослужит долго.
  4. Фурнитура. Замки и петли должны быть правильно установлены, а также беспрепятственно ходить. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение фурнитуре известных марок, так как она долго служит без сбоев.

Выбор межкомнатных дверей — сложная процедура, которую желательно осуществлять с опытными мастерами.

Твитнуть

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое