» » Обзор межкомнатных дверей

Обзор межкомнатных дверей

Многие факторы влияют на выбор подходящих межкомнатных дверей в Мозыре. Ассортимент включает в себя полотна с различной структурой поверхности и наполнением. Если заранее знать об отдельных типах, то можно найти межкомнатные двери, которые благодаря своему дизайну и качеству будут полностью соответствовать предъявляемых к ним требованиям.

Межкомнатная дверь Юни Стандарт 01 Итальянский орех 0

Основные типы

Из массива дерева

Деревянные межкомнатные двери особенно подходят для помещений, которые оформляются в стиле кантри. Они также хорошо сочетаются с элегантной мебелью в стиле ретро. Преимущество настоящих деревянных дверей заключается в их долговечности. Царапины и незначительные повреждения на них можно быстро и легко отремонтировать, чтобы изделие снова стало как новое.

Щитовые

Это вид межкомнатных дверей каркасного типа. Рама из массива дерева обшивается с двух сторон листами МДФ, а внутренность заполняется картоном или МДФ. Покрываются ламинатом или ПВХ покрытием. Они лёгкие и очень разнообразные, поэтому пользуются наибольшей популярностью среди потребителей. Могут быть одноцветными, имитировать дерево, с нанесённой фотопечатью.

Натуральный шпон

Межкомнатные двери из шпона экологически чистые. Их ещё называют филенчатыми. Аналогичны по свойствам с изделиями из массива, их трудно отличить от деревянных. Они выглядят богато и благородно.

Царговые

Дверь представляет собой деревянный каркас, у которого проём заполнен горизонтальными дощечками — царгами. Конструкция массивная и прочная. Царги можно комбинировать со стеклом и другими декоративными элементами, придавая стильное внешнее оформление.

Лакированные

Лакированные двери применяются в различных стилях оформления помещений, не только с современными, но и с ретро-дизайнами. Обычно для их покрытия используется экологически чистый акриловый лак, который наносится в несколько слоёв. Благодаря гладкому и твёрдому слою краски эти изделия легко чистятся и долговечны.

Двери из стекла

Стеклянные межкомнатные двери — привлекательный элемент дизайна современных жилых помещений и чаще всего выполняются в раздвижном виде. Изготавливаются из безопасного стекла толщиной не менее 8 мм. Можно выбирать из широкого ассортимента с матовой, непрозрачной, полностью прозрачной поверхностью разных цветов. Если использовать дополнительное освещение, то жилое пространство будет выглядеть больше, ярче, приятнее и буквально прозрачнее.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое