» » Как уложить плитку на деревянный пол?

Как уложить плитку на деревянный пол?

Керамическая плитка неоднократно признавалась многими, как наиболее эффективное и практичное напольное покрытие. Кроме того, именно керамическая плитка предоставляет возможность создания уникального дизайна для пола. За это её и полюбили дизайнеры. Рынок отделочных материалов располагает целым спектром возможных решений. В частности, итальянские производители предоставляют на выбор линейки керамики, которые отличаются не только уникальными текстурами, но и высокими эксплуатационными показателями (высокая устойчивость к механическим повреждениям).

Vendor Keramik гарантированно предоставит необходимые отделочные материалы, что позволит полностью переработать пространство, которое уже, казалось бы, не в состоянии предложить совершенно никаких сюрпризов. Текстура и правильное освещение способны изменять помещение до неузнаваемости.

Сложности, которые возникают из-за нехватки времени

Как уложить плитку на деревянный пол?

Дело в том, что далеко не каждый владелец недвижимости готов пойти на полную перестройку полов в квартире/доме. Допустим, в данный момент помещение уже располагает деревянным полом.

Выполнен он по всем правилам и обладает необходимой эксплуатационной пригодностью. Идти на оголение пола до уровня стяжки вряд ли имеет смысл. Безусловно, в целях экономии времени придётся поступиться несколькими сантиметрами пространства.

Однако, можно не сомневаться в том, что подобная жертва является вполне допустимой.

Для выхода из положения уместно действовать в следующем ключе:

  • деревянный пол реставрируется (при необходимости);
  • на деревянный пол настилается фанера (не менее 1 см толщиной);
  • пол тщательно проверяется по уровню на предмет перепада высот;
  • фанера грунтуется под нанесение плитки;
  • осуществляется монтаж отделочной плитки (кафель, керамогранит и т.д.).

Вышеозначенный подход даёт возможность сэкономить огромное количество времени.

Как обеспечить тёплый пол в этом случае?

Как уложить плитку на деревянный пол?

Безусловно, если Вы предполагаете использовать водяной тёплый пол, то без удаления дерева (оголение до стяжки пола) обойтись не удастся. Выходом из ситуации может стать плёночный тёплый пол.

Он вполне может использоваться и в сочетании с паркетом из натуральных пород древесины. Следовательно, для нашего случая он также подходит. Важно будет лишь подобрать оптимальную мощность элементов.

Корреляцию необходимо производить с толщиной укладываемой плитки. От этого будет зависеть скорость разогревания пола до установленного температурного порога на контроллере управления.

В видео демонстрируются различные советы по установке плитки или керамогранита на деревянный пол:

Твитнуть

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое