» » В чем преимущество консолидации грузов?

В чем преимущество консолидации грузов?

С ростом объемов перевозимых грузов, появляются не только транспортные предприятия, готовые предложить свои услуги, предлагаются дополнительные услуги и сервис, имеющие значение для заказчиков перевозки. 
Одной из востребованных услуг, стала консолидация грузов. Многие предприятия с удовольствием пользуются таким предложением, и стараются длительный период поддерживать партнерские отношения с компанией, обеспечивающей консолидацию грузов.  
Данная услуга может предлагаться не только транспортной компанией. Любое предприятие, которое имеет выгодное место расположения складских помещений в морском порту, возле грузовой железнодорожной станции или таможенного терминала, могут предложить услугу консолидации грузов. Такая услуга подразумевает хранение и упаковку грузов специальными средствами для обеспечения сохранности и целостности товара. Для этого используют деревянные короба, специальные металлические ленты и многое другое. Если вас интересует подробная информация об упаковке товаров то вам стоит обратится непосредственно в компанию предоставляющую услуги. К примеру лента стальная в Туле — здесь.
http://nlogistics.ru/wp-content/uploads/2013/10/Depositphotos_10882526_l_13_-960x315.jpg
Простыми словами, понятие консолидации подразумевает временное хранение грузов для формирования полной партии, которая предусмотрена для отправки заказчику. На складе, где происходит консолидация, грузы могут постоянно пополняться и убывать, в зависимости от готовности новой партии к отправке. 
          В чем преимущество консолидации грузов? Они очевидны: 
  • Предприятия могут воспользоваться услугами складирования грузов вблизи морского порта или железнодорожной станции для формирования отправки. 
  • Это выгодный сервис для субъектов ВЭД, у которых отсутствуют собственные складские помещения. 
  • Обеспечивается удобное, активное формирование отдельных партий грузов. 
  • Транспортные компании могут получать дополнительный заработок. 
  • Консолидация крайне важна в эффективной логистике. 
      Хорошо налаженная работа центров консолидации грузов, приносит высокую прибыль. Этот сервис крайне востребован как среди крупных промышленных предприятий, регулярно осуществляющих внешнеэкономическую деятельность, так и, среди субъектов бизнеса, которые только начинают развивать сотрудничество с иностранными партнерами.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое