» » Белые двери в интерьере: преимущества и недостатки

Белые двери в интерьере: преимущества и недостатки

Еще не так давно белые двери имели огромную популярность, и их можно было встретить везде - в домах, в общественных местах и учреждениях. Идентичный дизайн дверей в основном был обусловлен отсутствием развитых технологий в производстве. Когда же передовые технологии начали внедряться в производство дверей, и появилась продукция самых различных дизайнов, цветов и фактур белые двери ушли в прошлое. Но некоторое время спустя белый цвет дверей снова стал модным и их производство возобновилось.

Белый цвет универсальный и многогранный. Сегодня можно встретить различные оттенки белого – серо-жемчужный, слоновая кость, молочный, кремовый, белоснежный, сливочный и т.д. Выбор оттенка зависит от цветовой гаммы интерьера и личных предпочтений владельца. Любой оттенок белого цвета добавит в обстановку дома светлости, свежести и визуально увеличит пространство, делая его просторней.

Преимущества:

- Визуальное увеличение пространства и легкое восприятие. Белые двери не загромождают обстановку. Поэтому их очень часто используют в тесных и темных прихожих, маленьких комнатах.

- Универсальность. Дверные изделия белого цвета превосходно вписываются в любой интерьер и не конфликтуют с уже существующим интерьером. Темные изделия иногда не подходят к различным отделочным материалам, используемым в интерьере, к мебели. Это намного затрудняет выбор цветовой гаммы отделки и гарнитуры. При наличии в доме белых дверей можно смело поменять интерьер и быть уверенным, что он будет гармоничным.

- Эффект слияния. Если двери и стены в комнате белые они сливаются воедино и становятся одним целым. Таким образом, пространство визуально расширяется.

Недостатки:

- На светлом фоне лучше видны загрязнения и механические повреждения. В результате их приходится часто мыть и ухаживать. Однако на белом фоне не видна пыль. Поэтому уход за белыми дверьми станет минимальным при их бережном использовании.

- Эффект создаваемый белыми дверями простой и не наделен оригинальностью, как например дверей более темных оттенков. Однако такой стиль придется по душе тем, кто любит однообразный и однотонный интерьер или любителям минимализма.

- Иногда комбинация белых дверей и темного пола считается неэстетичным, однако она имеет своих сторонников и широко применяется для создания контрастного и эффектного интерьера.

Можно установить в доме двери белого цвета с различными рисунками, это придаст оригинальность вашему интерьеру.

Особенности выбора

Комбинация дверей и напольного покрытия одинакового тона является классикой. Сегодня дизайнеры рекомендуют использовать с белыми дверьми любые цвета отделки пола. Дополнить интерьер можно белоснежными наличниками и плинтусами.

К белым дверям отлично подходит светлая мебель. Но также хорошо смотрятся контрастные решения. Белые двери отлично подчеркнут интерьер, являясь превосходным дополнением к нему. Главное чтобы они стали логичным продолжением обстановки, а не чужеродным элементом.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое