» » Жилье в ипотеку в Муроме.

Жилье в ипотеку в Муроме.

Если человек решил покупать жилье, и хочет оформить ипотеку, то придется внести внушительную первоначальную сумму. Затем, либо в краткие сроки, либо в течении долгого времени, ему придется выплачивать ежемесячно определенную сумму, чаще всего равными частями. Если покупатель хочет взять кратковременную ипотеку, то должен выплатить всю сумму в течение полугодия, именно на таких условиях продают квартиры в Муроме. Такой вариант обычно идет без процентов. Если покупатель решает брать недвижимость и может расплачиваться в течение длительного времени, то тогда рассрочка будет от года и, конечно же, будет иметь определенный процент. Чаще всего чуть больше 10% в год.
 
 

 

Немаловажно, что при покупке жилья в ипотеку, не нужно много документов, которые бы подтвердили, что вы способны каждый месяц вносить платеж. Достаточно только паспорта. Как это часто бывает, если взять краткосрочную ипотеку, то сразу нужно внести около половины всей суммы. Если же брать ипотеку на длительный период, то в некоторых случаях возможно внесение 20-30 % для первого взноса.
 
 

 

Теперь важно обговорить сам процесс купли-продажи. Чаще всего продавцом выступает физическое лицо. Поэтому перед заключением сделки нужно проверить у него наличие всех документов, которые бы подтверждали, что он является собственником, вот такой недвижимости, что она не принадлежит третьим лицам и так далее. Подробнее лучше проконсультироваться со специалистами агенства недвижимости. Если покупатель заключает сделку с юридическим лицом, то тогда необходимо разузнать об организации побольше, её функционирование, период, в течение которого она осуществляет свою деятельность и т.д.
 
 

 

Встречаются и такие ситуации, когда покупатель теряет возможность вносить установленную сумму в силу определенных причин. Тогда возможен переход на ипотечный кредит, однако эти детали необходимо сразу обговаривать с застройщиком. Кроме того, такой переход покупатель может осуществить, если он уже внес больше половины установленной суммы.
 
 

 

Можно смело сказать, что покупка жилья в ипотеку является очень выгодной, так как в отличии от ипотеки не приходится переплачивать большие суммы. Если человек уверен, в том, что он может внести половину суммы сразу, а потом быстро погасить остаток, то конечно же, лучше выбрать ипотеку. Главное помнить, что в таких случаях, когда речь идет о покупке недвижимости, обязательно нужна помощь профессионала.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое