» » Как правильно выбрать тканевые вертикальные жалюзи

Как правильно выбрать тканевые вертикальные жалюзи

Большинство дизайнеров говорят, что замечательно выбранные жалюзи могут не только спрятать недостатки вашего помещения, но и изменить окно или комнату, вдохнуть в дизайн свежесть, добавить новых красок, а из-за эффекта мягкого света создать в доме исключительную обстановку уюта. Кстати, купить жалюзи можно по ссылке https://купить-жалюзи-в-спб.рф/вертикальные-жалюзи/тканевые-вертикальные-жалюзи/. Также жалюзи, которые не подойдут для интерьера вашей жилой площади, могут не только расстроить её зрительное восприятие, но и отрицательно скажутся на чувствах от нахождения в ней.

1.   Установите вид интерьера 

Необходимо знать все нюансы интерьера, его плюсы и минусы, и если есть возможность пытаемся понять, чего, или какого результата хочется достичь с помощью жалюзи.

2.   Подбираем вариант крепежа карниза жалюзи

Выбираем хороший вариант крепежа жалюзи

   ? в проем окна – выполняет органичный вид жалюзи, но  «не оставляет» свободного пространства на подоконнике;

   ? на поверхность стены над рамой – менее привлекательный способ,  однако дающий  возможность применять подоконник;

   ? под поверхностью потолка – применяется для оригинальных окон;

   ? между стеклопакетами – подойдет для офиса или кухни;

   ? отдельно на любой створке - применяется для маленьких окон.

3.   Снимаем обмеры

В данном вопросе следует предусмотреть несколько ключевых моментов, к примеру:

   ? Жалюзи, карниз которых располагается над оконным проемом, обязаны быть на 10-15 см шире проема окна

   ? При  размещении жалюзи от поверхности потолка по всей длине стены, они не должны доставать пола, другими словами, необходимо отнять до 5ти см от возможной высоты

   ? Также, ламелям не годится стелиться по подоконнику, а это означает, минус 2 см от замеренной длинны.

4.   Вертикальные или горизонтальные?

Вопрос скорее эстетический, так как в плане защиты от солнечного света два варианта работают также прекрасно.

Жалюзи горизонтальные – зрительно делают больше окно, увеличивают пространство и прекрасно управляют светом.  Их применяют для оформления комнат небольшого размера, кухонь, офисов или помещений для производственных нужд.

Жалюзи вертикальные – «удлиняют» пространство и имеют немного самых разных способов открывания ламелей. Благодаря красивому наружному виду и разнообразию возможностей дизайна подойдут фактически для абсолютно любого типа помещения.

Главное! Для малогабаритной комнаты с невысоким потолком – лучше подобрать жалюзи горизонтальные с рисунками так как вертикальное направление ламелей жалюзи, «поглотит» большую часть и без этого маленького пространства.

5.   Выбираем материал и фактуру жалюзи

Один из очень интересных и основных этапов выбора конструкции. Поставщики рекомендуют большой выбор материалов и фактур, разных по функционалу и цене, например как пластик, алюминий, ткань или дерево.

Пластик – может применяться как в горизонтальных, так и в вертикальных конструкциях. Не взирая на собственную низкую цену жалюзи из пластика, могут выигрышно смотреться в интерьере любого направления, так как повторяют фактуру разных материалов и имеют массу способов отделки и сочетаний цветов, по мимо того они удобны и простые в эксплуатации – моются легко, не впитуют в себя пыль и запахи.

как правильно выбрать тканевые вертикальные жалюзи

Главное! Недорогой китайский пластик, Находясь возле батареи, иного теплового источника или света может изменить свои формы, темнеть, плавится, благодаря этому преимущество отдавайте хорошим изготовителям.

Алюминий – надежно защищает от солнечных лучей и моется очень легко. Применяются для украшения окон на кухнях, лоджиях или на помещениях на производстве.

Ткань – пользуется очень большой популярностью и может использоваться фактически в любом жилом или интерьере офиса. Высококачественные ламели из ткани, обработаны специализированными веществами, отталкивающими пыль и мешающими впитыванию ароматов. Большой выбор фактур, цветов, решений дизайнера, а еще возможность нанесения любого рисунка обеспечили данному виду жалюзи большую популярность.

Дерево – эко-материал, покоряющий собственной эксклюзивной красотой, и фактурой. Делает в помещении атмосферу благородство и уюта. Венецианские жалюзи -  это жалюзи класса Elite, потому и цена у них подходящая
 

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое