» » Забор для дачи

Забор для дачи

Ключевой плюс решётки находится в ее свойстве пропускать свет и воздух. В отличие от сплошных заборов, части из прутьев не затеняют участок и не образовывают «мертвых» зон. Это очень к стати, если на даче будут выращиваться овощи, ягоды и фрукты. Еще одно преимущество — ветровая и снеговая нагрузка, которую этот вид забора не ощущает совсем.

Благодаря сквозной структуре, секция имеет небольшую массу. Из-за этого в момент монтажа забора можно обойтись без фундаментного устройства. Во многих случаях столбы опоры можно просто забутовать.

Результативность забора — важный момент. Это зависит от типа секций. Самая обычная изготовлена из прутьев толщиной 3 мм. Самая прочна 5-8 мм. «Золотой» серединой считается секция из прута в 4 мм. Это интересное сочетание прочности и бюджетной цены.

Следующий нюанс — внешний вид забора. Здесь преимущество на стороне ограждения. Простой, но в то же время сегодняшний дизайн прекрасно подходит в любую территорию, тем более что можно подобрать части разнообразных цветов (главное для изделий с защитным полимерным покрытием).

как выбрать забор для дачи

Наличие V-образных изгибов на вертикальных прутьях одновременно выполняет 2 функции: увеличивает жесткость и выполняет лучше внешний вид забора. Такие части называются 3D. Это один из самых популярных видов ограждений из прутьев.

Еще одно преимущество — быстрый монтаж, сделать который можно даже собственными силами.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое