» » Влагостойкая фанера - советы по ремонту и строительству

Влагостойкая фанера - советы по ремонту и строительству

Эта фанера считается простой фанерой, которая предназначен для применения только в середине помещений. Склеивается она с помощью карбамидо-формальдегидного клея.

Данный вариант дает возможность исполнять два варианта: очень высокой и средней водостойкости. Характеристики защиты от негативного воздействия влаги и надёжность этого материала намного уступают, сделанной с использованием фенолформальдегидных смол.

Фанеру устойчивую к влаге можно применять только в середине сооружения. Значительные объемы этого материала понадобятся мебельными фабриками и заводами: из фанеры делают детскую или мебель для садаи к тому же многообразные гнутые детали каркасов мягкой мебели, полки, ящики, шкафы и иные конструкции, которые не несут существенной нагрузки. Мебельные производители, во многих случаях, дополнительно ламинируют материал пленкой из ПВХ. Основная часть красится еще в границах завода – такую фанеру устойчивую к влаге часто называют декоративной.

Ну а если вам интересны отличные шкафы архивные — посетите сайт int-safe. ru. Только там вы сможете найти новую мебель для архивов по очень хорошей цене и с быстрой доставкой.

Область использования этого материала является более расширенной. Она широко применяется для выполнения настила при укладывании самых разных покрытий для пола либо даже кровель. Кроме всего другого, данный материал применяется как вариант отделки при выполнении ремонтов лекционных и концертных залов, аудиторий и так дальше. Какое-то кол-во этого материала приобретают производители грузовиков и вагонов, которые предназначены для пассажиров.

Влагостойкая фанера - советы по ремонту и строительству

Санитарные узлы, места общего пользования, пищеблоки – вовсе не весь список мест, в которых использование было бы наиболее предпочтительным и важным. Из фанеры устойчивой к влаге может быть выполнена мебель и детали организации пространства: арки, перегородки, ниши.

Среди положительных качеств этого материала необходимо подчеркнуть:

Влагостойкая фанера - советы по ремонту и строительству

1. Значительную прочность.

2.Очень красивую внешность.

3. Сравнительно небольшой вес.

4. Многофункциональность применения.

5. Удобство в монтаже и отделке.

6. Возможность использовать с остальными материалами.

Выделяют исключительную твердость материала, отличную текстуру, водостойкостьи к тому же шлифовку прекрасного качества. Отсутствие запаха, экологичные критерии и безопасность в применении – еще одни положительные качества данного материала.

 

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое