» » Магазин алкоголя

Магазин алкоголя

Тонкое и игристое, слегка пьянящее разум и пробуждающие душевные чувства. Собственно о нем пойдёт речь в данной заметке! А если вам нужен хороший магазин алкоголя, переходите на сайт alcostudiya.ru. 
Выбор шампанского в качестве подарка, сначала может показаться делом несложным, ведь шампанское реализуется в любом магазине и продемонстрировано широким ассортименте. Однако это только сначала. Если углубиться в тему производства, проанализировать технологию и сортовую составляющую, то могут появиться вопросы по его выбору. Благодаря правильному подходу к выбору презента результат долго ждать себя не заставит. 13 советов сомелье придутся очень даже кстати!

Перед началом публикации стоит сказать несколько слов про то, что настоящее великое шампанское делают лишь на уникальных меловых и известняковых почвах региона Шампань. Аналогичных почв нет нигде в мире! Конкретно данный напиток может носить гордое имя шампанское, а все другое по собственной сущности считается шампанским.

Традиция жанра – залог успеха, или немного о главном
Основное правило во время покупки шампанского – это знание метода его изготовления. Уважающий себя изготовитель никогда не нарушает вековых устоев и традиционных технологий производства игристого вина. Лишь метод вторичного брожения в бутылке, с компонентами ручного труда специалистов, именуемыми ремюаж и дегоржаж, как правило будет служить 100% поручителем качества.

Настоящее шампанское выполняют лишь в регионе Шампань. Так было много веков назад, так есть и так будет всегда. Знаменитое шампанское дорого стоит! Ищите на бирке название «игристое вино», и не забывайте, что цена отличного игристого стартует от 600 рублей.

Шампанское должно иметь небольшое содержание остаточного сахара и категорию брют или как минимум быть сухим. Блан де Блан – это круто, и значит метод белое по белому, а Блан де Нуар говорит о методе производства белого шампанского из красного винограда с белой мякотью. Интересно, согласны?

На заметку обывателю: Ни одна страна в мире не считает позволительным писать на бирке собственного игристого вина слово «шампанское». Исключением считается лишь Российская Федерация.

«Пузыри» не обещают качество.
Что не следует дарить?
Подбирая шампанское в качестве подарка, не останавливайте собственный взгляд на товаре, размещенном на полках на так называемом «уровне глаз». В большинстве случаев там стоит товар эконом сегмента, который не подойдет в виде подарка. Ни форма бутылки, ни корковая пробка, ни известные пузыри в напитке не служат поручителем качества в этой ситуации.

Одаряемый при вашем желании сможет приобрести его своими силами. К категории подобных «игристых вин» относятся заводы РИСП, МКШВ (г. Москва) ДЗИВ (г. Дербент), некоторые заводы Петербурга, Краснодарского края и иные. Стоимость подобных напитков относится к бюджетной категории и не будет больше 200 рублей.

Эти игристые вина безусловно можно и следует пить в дружной компании, во время свадебного застолья или веселой вечерники. Но для презента они чрезмерно «слабы» по собственному внутреннему содержанию, так как сделаны не по обычной технологии (метод вторичного брожения в бутылке), а говоря иначе акратофорным методом (метод брожения в чане). Навряд ли бутылка такого напитка сможет обрадовать именинника. А ведь радость – это главная цель любого презента.

Шампанское или игристое вино? Важные сходства и различия
Вина разделяют на тихие и игристые. Этот закон и с ним нельзя спорить. Шампанское – есть не что иное, как игристое вино. Тут главное не забыть учесть технологии производства. Не считая традиционных игристых вин можно на магазинных полках повстречать газированные винные напитки. прекрасным примером такого напитка считается многими любимое «Боско» по стоимости от 250 до 300 рублей (страна-изготовитель – Литва, Российская Федерация, Италия).

Еще 1 пример – отличное «Ламбруско», которое относится к категории жемчужных вин (страна-изготовитель – Италия), цена может меняться от 250 до 800 рублей в зависимости от изготовителя. Вкусное и сладенькое, слабоградусное Ламбруско нравится многим девушкам в молодом возрасте и представительницам слабого пола. Однако не гонитесь за невысокой стоимостью – прекрасное Ламбруско не стоит копейки!
 

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое