» » Преимущество настольного зеркала

Преимущество настольного зеркала

В нынешнем мире нельзя представить собственную жизнь без такого предмета, как зеркало. Кстати, выбрать подарки для дома можно н сайте moi-tvoi.ru. Оно не только несет прямую функцию, но и является важным декоративным элементом, инструментом декоратора. Один из востребованных видов сегодня – настольное зеркало.

Плюсы и минусы

Плюсы:

  • Мобильность. Настольное зеркало легко перенести в необходимое место.
  • Практичность. Существует очень много видов с различными увеличениями, подсветкой, дополнительными полочками и т.д.
  • Многообразие. Можно выбрать разную форму, размер, цвет, к примеру, белый или любой иной все зависит от ваших желаний.
  • Компактность. Оно, в основном, складное и много места не займет.

Среди недостатков можно подчеркнуть маленький обзорный угол.

На что смотреть при подборе?

Бренд. У многих брендов, которые занимаются производством зеркал и интерьерных предметов, представлены настольные варианты. Необходимо рассмотреть не только заграничных, но и изготовителей из нашей страны. Есть как самые традиционные, неизвестные торговые марки, так и всемирно звестные бренды-гиганты. Подбирайте по своему вкусу, бумажник и практичность.
Страна. Стран, которые выпускают этого интерьерного предмета, очень много. Достойные изготовители имеются как на рынке нашей страны, так и за границей. Одни из очень популярных – производства Китая, Франции. Также востребованы американские изготовители и декораторы.
Стиль. Зеркало – составная часть интерьера. Благодаря этому подбирать его необходимо в согласии со образом помещения.
На рынке можно найти массу способов для любых стилей: loft, скандинавский, минимализм или роскошный и благородного венецианский. Подбирайте подобающее только вам.

Форма. Настольные зеркала очень часто встречаются круглой и овальной формы. Однако можно выбрать и прямоугольное, квадратное либо криволинейной формы по вашему предпочтению. Также у определенных изготовителей существует возможность заказать экземпляр по частным эскизам.
Ширина. Ширина настольного зеркала подбирается в зависимости от сферы использования и масштабов пространства. Средняя ширина, в основном, около 25 см.
Высота. Высота, также как и ширина, подбираются исходя из предвкушаемой практичности и возможностей. Средняя высота настольного зеркала – 30 см.
Диаметр. При подборе круглого настольного зеркала важно обратить собственное внимание на его диаметр. Подбирайте подходящий вашим определенным требованиям. Очень популярный – 20-30 см.
Кратность увеличения. Настольное зеркало очень часто применяется для мейкапа и остальных процедур, при которых нужно локальное рассмотрение участков. Благодаря этому есть экземпляры с разной кратностью увеличения, которая может меняться от 2-х до 15-ти. Подбирайте самое подходящее для вас. Часто встречаются варианты двустороннего типа, в которых представлены 2 различные кратности.
Вид. При подборе важно смотреть на вид покрытия. Самые популярные:
Алюминий. Это самый экономный вариант покрытия с наиболее точной передачей цвета. Но он очень недолговечный, особенно в мокрой обстановке.
Титан. Данный тип покрытия намного надежный, не боится воздействия влаги и воздействий механики. Но придаёт изображению серовато-голубой оттенок.
Хром. Данное покрытие наиболее долговечно, менее всего склонно коррозии и иным настоящим влияниям. Но оно наиболее дорогое.
Вес. Вес считается хорошим аргументом при подборе. В основном, такое косметическое зеркало находится на подставке и не крепится дополнительно. В этом случае не нужно подбирать чрезмерно легкие экземпляры, так как они будут часто подвергаться падениям.
В случае, если вы желаете подобрать зеркало с хорошей подвижностью, то не нужно останавливаться на больших и тяжёлых вариантах. Их тяжело будет перемещать или с собой брать. На вес также оказывает влияние рамный материал. Железные или древесные варианты будут гораздо тяжелее пластика, но работают намного дольше. Усредненный вес – 0,8-1кг.
 

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое