» » Как выбрать качественные материалы для ремонта

Как выбрать качественные материалы для ремонта

Ремонт предусматривает использование подобных безопасных материалов, какие не вредны для здоровья и минимально влияют на внешнюю среду. Кстати, выбрать качественные материалы можно на сайте https://www.ecoliving.design. Основная часть материалов, представленных в точках продажи, не отвечает требованиям экологичности. Лаки, краски, покрытия для пола как правило выделяют такие опасные вещества:

  •       водный раствор формалина;
  •       фталаты;
  •       стирол;
  •       тяжелые металлы.

И это вовсе не весь список опасных соединений.

Безопасные материалы для работ по ремонту

Экологичные материалы, которые используются для ремонта, содержат эти вещества только в очень маленьких концентрациях или не иметь их в составе совсем. Отыскать данные изделия можно благодаря экомаркировкам ("Листок жизни”, "Северный лебедь”, Ecolabel). Строительные материалы с подобными значками не опасны и для здоровья, и для внешней среды. Также необходимо обращать внимания на подобные определения, как FSC (доказывает экологичность материалов из дерева), E1 HCHO (говорит о невысоком содержании водного раствора формалина), М1 (невысокий уровень выделения летучих веществ).

Как подобрать шпаклевку

Есть три группы шпатлевок:

 
  • стартовые, для поверхностные выравнивания;
  • завершальные, для создания декоративной фактуры;
  • многофункциональные, которые можно использовать и для выравнивания, и для украшения.

Смеси реализовываются в готовом и в сухом виде, бывают на цементной, гипсовой и основе полимера. К полимерным относят акриловые, полимерцементные, шпатлевки из латекса. Цементные и гипсовые шпаклевки имеют настоящий состав. Полимерную смесь можно подбирать например если гипсовая и цементная не подойдут. Многие полимерные материалы не дают возможность стенам "дышать” и не предрасположены разложению в условиях природы.

Чтобы нечаянно не приобрести фальсификат, необходимо проверить документацию и сертификаты безопасности у продавца, тщательно изучать состав и характеристики товара. Суперпластичность, быстрое высыхание, стойкость к огню — свойства, которыми природные материалы владеть не могут. Также следует вычеркивать покупку смесей с резким запахом.

Из чего выполнить потолок

Самый экологичный, многофункциональный и выгодный вариант — побелка. Этот испытанный временем способ все еще важен. Его результат — красивый внешний вид и отсутствие опасных испарений. Для побелки используют известь, мел, водорастворимую краску.

Еще 1 вариант — обои. Это доступный и экологичный при правильном подборе материалов способ оформить потолок в помещении для жилья. Хоть вариантов обоев для потолочной поверхности в точках продажи не очень много, все же можно выбрать что-то по своему вкусу.

 

Пробковые и панели из дерева — экологичный и достаточно выгодный вариант. Важно проверять безопасность составов, которыми заранее обработано дерево.

Натяжные бесшовные тканевые потолки — очень дорогой и редкостный вариант для экоремонта. Нельзя путать их с сатинированными, похожими на хлопковый шелк только собственным видом. Экологичность потолков из ткани относительна, так как ткань искусственная, покрыта краской не всегда неопасной краской и отделана жаростойкой пропиткой.

Экологичный пол

Сделать экологичный пол в квартире или доме очень сложно. Очень часто потребители выбирают между массивной доской либо ламинатом. Большинство считают дерево более материалом экологически чистым, однако это не все время так.

Массивная доска эстетична, долговечная, но при ее изготовлении деревянные кусочки клеят клеем, отделывают пропитками и смолами, покрывают лаком. Очень часто паркет выделяет водный раствор формалина. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо смотреть на экомаркировки, и также на определения с буквой Е, обозначающие класс эмиссии водного раствора формалина — наиболее целесообразно Е0, допускается — Е1, Е2 уже приобретать не стоит.
 

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое