» » Душевые панели и стойки: основные отличия и преимущества

Душевые панели и стойки: основные отличия и преимущества

Если при выборе сантехники в ванную комнату вы предпочли душевой уголок ванной или стационарной кабине, то вы можете купить душевую панель в Минске здесь www.bydom.by или здесь же выбрать душевую стойку. В чем различия данных видов сантехнического оборудования сейчас разберемся.

Душевые стойки

Душевая стойка – это часть сантехнического оформления ванной комнаты. Она представляет собой прочную штангу, сделанную из устойчивого к попаданию воды материала, также в комплекте идет смеситель, стационарная и/или ручная лейка и разнообразные дополнения. Стойки довольно часто путают с душевыми панелями, но это разные виды товаров, стойка более бюджетный вариант, а панель чаще всего дополнительно имеет гидромассажные форсунки и различные дополнения, и соответственно стоит дороже.

Преимущества душевых стоек

  • Главный плюс стойки – это компактность. Такая сантехника поместится даже в самый небольшойдушевой уголок.
  • Стоимость душевой стойки по сравнению с панелью - существенный плюс, особенно если вы стеснены в средствах.
  • Простота подключения и установки. Душевая стойка не имеет гидромассажных форсунок, а это значит, что вам не нужно уделять внимание уровню давления в трубах. Этот параметр важен лишь при установке гидромассажных панелей.

Душевые панели

Душевая панель отлично подойдет для тех, кто мечтает о разнообразных водных процедурах. При правильном подключении вы получите целый водный комплекс, который послужит альтернативой гидромассажной ванне. Особенность гидромассажной панели в более широкой комплектации. В нее входят гидромассажное оборудование, термостат, форсунки, смесители, разнообразные лейки для душа, а также электронная панель. В зависимости от цены панели, комплектация может меняться.

Преимущества душевой панели

  • Многофункциональность. У себя дома вы получаете разнообразный комплекс водных процедур.
  • Компактность. Гидромассажная панель занимает меньше места, чем ванна с такими функциями или кабина.
  • Простота в установке.

Как выбрать душевую панель или стойку?

Какую панель или стойку выбрать, зависит от ваших желаний и требований. При покупке важно, чтобы основная часть конструкции была сделана из прочного материала, который хорошо переносит постоянное воздействие влаги. Это может быть алюминий, акрил, пластик, нержавеющая сталь и пр.

По типу крепления душевые панели могут быть напольные и консольные. Последние не имеют крепления на полу и должны быть изготовлены из легких материалов. Напольные стойки прикрепляют и кполу, и к стене, поэтому они могут быть более тяжелыми. Также душевые стойки могут иметь дополнения в виде крючков для полотенец, мыльниц и прочих атрибутов.

Наиболее качественными считаются душевые панели и стойки от таких производителей, как Teka, Grohe, Wassercraft и другие. 

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое