» » Как выбрать дизайн дома

Как выбрать дизайн дома

Как выбрать дизайн дома, отвечающий нашим ожиданиям, и в то же время быть реализованным без проблем на стройплощадке? На что следует обращать внимание при рассмотрении проектов домов? О чем стоит помнить при планировании количества комнат и расположения здания на участке? Вот 4 самые популярные ошибки, избегая которых вы сможете построить дом своей мечты. А информацию о дизайне и строительстве можно найти на сайте helphost.ru. 
1. покупка проекта до ознакомления с условиями строительства

Портал по дизайну

Перед тем, как выбрать и купить готовый проект семейного дома, необходимо ознакомиться с Местным планом развития или, в случае, если наш участок не включен в план, получить решение об условиях строительства. Большой ошибкой, которая может привести к неполучению разрешения на строительство дома, является выбор проекта, не зная положений вышеупомянутых муниципальных документов.

Из информации ОУСР или WZ можно узнать, какой дом можно построить на данной территории. Это касается как назначения здания, так и его параметров. Прежде всего, следует обратить внимание на то, предназначен ли данный участок для одноквартирных домов. Здесь также можно определить параметры, которые в значительной степени определяют выбор проекта: максимальная высота, ширина передней возвышенности, угол наклона крыши, а также расстояния, которые необходимо соблюдать от границы участка или соседнего участка. В случае земельных участков, дополнительно защищенных консерватором, мы можем наложить даже окраску крыши или возвышенности.

2 Оценка слишком малой или слишком большой полезной площади

Оценка оптимальной полезной площади является одной из важнейших частей семейного обсуждения при выборе проекта. Стоит сравнить наши нынешние помещения с ожиданиями, которые мы связываем с новым зданием. Сравнивая жилую площадь нового дома с нашим нынешним блоком, стоит также учитывать высоту комнат, которая влияет на впечатление просторности. Квартира в многоквартирном доме, как правило, имеет комнаты высотой около 2,5 м, но уже квартира в старом многоквартирном доме даже 3,7 м. Интерьеры в стандартном дизайне дома имеют высоту 2,6 или 2,8 метра.

Хорошие проекты домов имеют четкое разделение на дневные, ночные и хозяйственные зоны, независимо от того, одноэтажные ли они, с полезной мансардой или этажом. Дневная зона - это гостиная, кухня и, возможно, дополнительное помещение, которое может быть приспособлено под кабинет или гостевую комнату. В проектах жилая комната обычно составляет не менее 20 кв.м, если мы семья, которая любит проводить время вместе дома, мы можем выбрать проект с жилой комнатой до 40 кв.м. Обычно он также связан со столовой.

Кухня с островом должна иметь, среди прочего, 15-20 кв.м., если мы планируем закрытое помещение. В современных проектах, однако, кухня чаще всего открывается в гостиную, создавая при этом просторное, открытое пространство. 

В ночной зоне необходимо оценить количество необходимых спален, площадь которых обычно колеблется от 10 до 20 кв. метров. Стоит отметить, что спальня ребенка должна быть больше, чем спальня родителей, потому что она используется не только для сна, но и для учебы, игр или встреч с коллегами.

Ванные комнаты начинаются от 3 кв.м., но это, как правило, туалеты, возможно, с душевой кабиной, обрабатываемые как подсобные или гостевые ванные комнаты. Удобная и функциональная ванная комната может иметь площадь до 12 кв.м.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое