» » Работа с краской

Работа с краской

Работа с краской требует особенной аккуратности и внимательности. Всегда лучше побеспокоится о том, чтобы не запачкать пол, окна и мебель, чем пытаться оттереть нечаянно попавшую на них краску во время проведения ремонта. Вот еще пару советов, как это осуществить. А если выам нужна качественная краска, переходите на сайт СтройАльтернатива

Если вы все таки захотели оставить между поверхностью стены и потолком привлекательный бордюр, заблаговременно проведите идеальную границу между ними, чтобы при покраске стен исполнять необходимые параметры. Без начерченной линии вы не сумеете ровно отметить границу кистью и, быстрее всего, бордюр выйдет неровным и некрасивым. Изобразить такую границу очень просто: вырежьте из картона или фанеры полоску длиной ориентировочно 50 см на ширину бордюра. Закрепите к ней ручку или любую деревяшку.

СтройАльтернатива

Передвигайте это устройство, приложив к поверхности потолка, и рисуйте снизу идеальную линию. Эту же полоску вы можете применить и при покраске старых рам окна. Прикладывайте ее к стеклу в местах, где проводите кистью, и стекло будет защищено от случайных мазков краской.

Если после ремонтных работ у вас еще осталась краска, оставьте ее на всякий случай, может быть, она вам еще пригодится. Чтобы сберечь лучше краску и устранить образование на ней сухой пленки, налейте сверху краски тоненький слой подсолнечного масла и тщательно закупорьте банку. Краска остается свежей еще много лет. Если вы не желаете прощаться с устаревшей кистью после ремонтных работ, положите ее в стеклянную банку, залейте растворителем, а банку выставьте с пакет из полиэтилена и плотно завяжите.

Чтобы при покраске стены не было видно следов от кисточки, финишный слой краски следует наносить сверху вниз. Если после высушивания краска стала отпадать кусками, значит, вы наложили ее чрезмерно уплотненным слоем. Краску лучше наносить тоненькими слоями по 2-3 слоя.

При покраске окон, дверей, стен не стоит открывать в квартире окна и устраивать сквозняк. При сквозняке краска сохнет неодинаково, и качество работы становится существенно хуже и непригляднее. Чтобы при применении кисти, из нее не лезла щетина, ее необходимо заранее обработать так: опустите ее в воду на один час, дальше тщательно просушите, смочите в краске и поработайте кистью на кирпичной поверхности или грубой штукатурке. Волоски выровняются и перестанут лезть. Фактически любая краска слишком сильно пахнет. Чтобы сделать меньше аромат, расставьте в углах помещения ведра с соляным раствором.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое