» » Разновидности современных обувных шкафов

Разновидности современных обувных шкафов

Изобретение обувных шкафов особенно оценили рачительные домохозяйки, которым надоело наблюдать хаос на полу в прихожей. С таким полезным предметом мебели вся обувь легко скрывается от посторонних глаз и не пылится. А разнообразие представленных в магазинах моделей позволяет подобрать такую, которая будет уместна даже в небольшом или узком коридоре.

Варианты моделей обувных шкафов

Подбирать модель следует, исходя из того, насколько много места вы готовы выделить ей в прихожей. У каждой конфигурации есть определенные особенности, которые нужно учитывать:

  • выдвижная конструкция имеет ограничение по высоте;

  • решетчатая – больше подойдет для женской праздничной обуви на каблуке;

  • с откидывающимися полками – имеют небольшую глубину.

Популярные модели обувных шкафов – открытые стеллажи, так называемые галошницы, их изготавливают из разных материалов, в том числе из практичного пластика. Пользуются популярностью слимы – узкие шкафы, дверцы которых открываются под углом, что отлично подходит для маленьких прихожих. Часто приобретают такие варианты как обувной шкаф Дуэт – это небольшая, но вместительная стильная обувница-бона. Ну а если в семье много пар самой разной обуви, то уместен будет универсальный вариант – колонна. Это высокая конструкция, имеющая наклонные отделения. Туда без труда войдут все сапоги, полусапожки, ботинки и кроссовки.

Из чего изготавливают обувные шкафы?

Важный критерий выбора обувницы перед покупкой – материал, из которого она сделана. Во многом именно это определяет срок службы мебели. Так, самая крепкая – это, конечно, деревянная, но из-за высокой стоимости она будет не каждому по карману. Более практичные и доступные по цене варианты делают из ДСП и МДФ. Например, такой вариант как обувной шкаф Дуэт, сделан не из натурального дерева, но, тем не менее, способен долго прослужить.

Часто для изготовления обувниц используют комбинацию материалов. Например, деревянным может быть каркас, тогда как задняя стенка сделана из фанеры. Нередко, встречаются сочетания дерева и металла – например, у модели могут быть металлические секции. Это дает чуть меньшую стоимость при уверенности в том, что такой обувной шкаф прослужит действительно долго. Что касается пластика, то это самый бюджетный вариант, однако и он будет практичным выбором, например, для дачи. Таким образом, вы сможете оформить прихожую, и обувь больше не будет мешать на полу

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое