» » » Спальня в прованском стиле

Спальня в прованском стиле

Прованс – район на юге Франции, который дал название потрясающему стилю оформления интерьера. Это практически наиболее популярный и распространенный стиль оформления жилых помещений в последнее время. Достаточно недорогой и простой в создании стиль способен создать уют и романтику в вашем доме. По этой причине он наиболее подходит для оформления спальной комнаты.     
Если у вас нет возможности привлечь к оформлению спальни в прованском стиле профессионального дизайнера, эта статья поведает вам несколько основных приемов и нехитрых советов, для самостоятельного декора спальной комнаты. Только речь пойдет о простом и бюджетном варианте оформления, без проведения каких-либо косметических ремонтных работ.
http://www.remontcity.ru/media/galleryimages/spalnya-v-stile-provans-2.jpg
 
 
1.    Первым, и по сути, основным элементом, с которого следует начать, является кровать.  Для оформления кровати в нужном нам стиле есть несколько вариантов.
- покупка новой кровати в заданном стиле (не самый экономный вариант);
- отреставрировать существующую кровать (перекрасить в белый цвет, искусственно состарить, установить мягкое изголовье);
- создать стилистическую направленность с помощью постельных принадлежностей (постельное белье, подушки, покрывала, пледы).
    2. Вторым по значимости этапом будет замена текстиля. Стиль прованс – легкий, ненавязчивый, милый и романтичный. Текстиль необходимо подбирать светлых тонов с мелким цветочным орнаментом. Допускается и крупный принт, если он соответствует общей направленности помещения.
    Лучшим вариантом будет если вы замените:
    - шторы;
    - постельное покрывало;
    - скатерти;
    - салфетки.
Заказать шторы и текстиль в прованском стиле можно в салоне текстильного декора «Belle-Gardine» на сайте http://belle-gardine.ru/.
 
    3. Озеленение помещения. Цветы – это связь с природой, это красота и романтика. Подбирайте красивые цветущие растения и помещайте их в схожие между собой горшки. Идеально подойдут лаванда, декоративные розы, орхидеи, фиалки и другие цветущие растения.
    4. Освещение. Если у вас есть такая возможность замените дневное освещение на мягкий рассеянный свет. В этом вам помогут бра, торшеры и светильники.
    5. Добавьте вашей спальне оригинальности и индивидуальности с помощью аксессуаров и небольших декоративных предметов. Расставьте статуэтки и парные фигурки, развести картины, постеры или любимые фото. Но обязательно придерживайтесь при этом общей романтичной прованской стилистики.
    Творите и проявляйте свою фантазию – результат будет вас радовать многие годы.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое