» » Реставрация старой ванны малыми затратами. Как это сделать

Реставрация старой ванны малыми затратами. Как это сделать

Принято считать, что средний срок службы чугунной ванны составляет около 15 лет. За это время становится тонким декоративное эмаль покрытие сантехники, она теряет свой цвет и привлекательность. Эмаль покрытие ухудшается и становится темным, могут появиться следы ржавчины, следы от краски или других химических составов, и избавиться от них почти невозможно. Но, несмотря на испортившийся внешний вид, целостность поверхности сохранена, и в большинстве случаев целесообразно выполнить ремонт, реставрацию старой купели, чем покупать новую. Тем более что есть возможность, используя современные материалы, выполнить такой ремонт малыми затратами.

Ремонт старой сантехники не такой сложный, как кажется. Главное – это выбрать правильный способ ремонта и найти специалистов, которые смогут сделать все по технологии и на высоком качественном уровне. Обычно для ремонта ванны используются либо новые эмаль-составы, либо акриловые вкладыши. И как показывает практика, реставрация старой ванны является наиболее доступным по цене и долговечным способом получить новое покрытие чаши старой сантехники и при этом обеспечивающее улучшение эксплуатационных свойств самой поверхности.

Акриловая вставка в ванну представляет собой чашеобразную конструкцию, которая формуется по определенной технологии, и по своему внешнему виду ничем не отличается от новой акриловой, только с более тонкими стенками. Такая вставка имеет ряд преимуществ, и в первую очередь то, что поверхность прочная и не подвержена деформации, за счет самого материала и того, что вставка вклеивается в чашу старой ванны двухкомпонентной пеной. Благодаря свойствам, вкладыш может прослужить до 20 лет, и при этом не потеряет свой цвет и привлекательный внешний вид.

Говоря про улучшение свойств старой акриловой сантехники, следует упомянуть и про приятные ощущения при контакте с самим акрилом. Высокую шумоизоляцию (когда вода падает на поверхность – звук минимален), минимальное скольжение и долгое сохранение температуры налитой воды. В сочетании с чугуном установка вкладыша только улучшает свойства ванны и обеспечивает максимальный комфорт использования.

Конечно, есть и недостатки использования акрила, вернее рекомендации по правильному уходу за этим материалом, чтобы обеспечить долгий срок его службы. В частности, необходимо обеспечить постоянный и качественный уход за поверхностью ванны с помощью специальных гелей и моющих составов, не содержащих абразивных компонентов. Обычно, достаточно раз в две недели произвести мойку поверхности, чтобы гарантировать ее чистоту и сохранить красоту надолго. Также важно обеспечить защиту от падения тяжелых предметов, которые могут оставить вмятины на поверхности. При купании собак, других домашних животных рекомендуется использовать специальные коврики, которые защитят акриловый вкладыш от царапин.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое