Подрядчик асбеста

Если продукт асбеста находится в плохом условии, он настоятельно рекомендуется это наем домовладельца сертифицированный состоянием подрядчик асбеста, чтобы минимизировать весь риск для здоровья в удалении или остановке этого должным образом. Профессионалы асбеста могут провести контроль, взять выборки подозреваемого материала, оценить их условие, и советовать о том, какие исправления, если таковые вообще имеются, необходимы и кто квалифицируется, чтобы сделать эти исправления. Подрядчики уменьшения асбеста могут быть найдены в Желтых страницах или на Веб-сайтах.
 
Домовладелец также должен свериться с локальной панелью управления загрязнения воздуха, локальное агентство, ответственное за безопасность рабочего, и Бюро содействия бизнесу. Спросите, имела ли фирма какие-либо нарушения безопасности, и узнает, есть ли судебные иски, зарегистрированные против нее. Каждый человек, выполняющий такую работу, должен предоставить доказательство обучения и лицензирования в работе асбеста, такой как завершение ОДОБРЕННОГО EPA обучения. У государственных и локальных отделов здравоохранения или офисов EPAregional могут быть списки лицензируемых профессионалов в определенных областях. EPAalso опубликовал сводное руководство, чтобы гарантировать, что домовладельцы защищаются во время любого контроля асбеста или removal6 (см. Приложение в конце этой главы для региональных офисов).

Прежде, чем работа начинается, домовладелец должен получить составленный договор, определяющий план работы, уборку, и применимый федеральный, состояние, и местные постановления, за которыми подрядчик должен следовать (такие как требования уведомления и процедуры распоряжения асбеста). Домовладелец также должен связаться с состоянием и локальными отделами здравоохранения, региональным офисом EPA, и Охраной труда и региональным офисом (OSHA) Управления здравоохранения, чтобы узнать, каковы инструкции. Убедитесь, что подрядчик следует за локальным удалением асбеста и законами о распоряжении. В конце задания домовладелец должен получить записанное обеспечение от подрядчика, что все процедуры сопровождались.
Домовладелец должен проверить, что подрядчик избегает распространять или отслеживать пыль асбеста в другие области дома.
 


Подрядчик должен изолировать рабочую область от остальной части дома, используя пластмассовое защитное покрытие и клейкую ленту, выключить нагревание и кондиционирование системы, и ленты по всем вентилям. Для некоторых восстановлений, таких как удаление изоляции канала, могут соответствовать пластмассовые сумки перчатки. Они должны быть изолированы с лентой и должным образом избавлены, когда задание полно.
Домовладелец должен проверить, что подрядчик ясно отмечает рабочее место как область опасности. Домашние элементы и домашние животные не будут разрешены в область, пока работа не будет завершена.
 
На завершении домовладелец должен удостовериться, что подрядчик чистит область хорошо с влажными швабрами, влажными обрывками, губками, или HEPA (эфир макрочастицы высокой производительности) пылесосы. Регулярный пылесос никогда не должен использоваться. Wetting помогает уменьшить шанс распространяющихся волокон асбеста в эфире. Все материалы асбеста и доступное оборудование и одежда используемого на задании должны быть помещены в изолированные, герметичные, и маркированные полиэтиленовые пакеты. Рабочее место должно быть визуально свободным от пыли и развалин. Воздушный контроль (чтобы удостовериться нет никакого увеличения волокон асбеста в эфире) может быть необходимым, чтобы гарантировать, что задание подрядчика делается должным образом. Это должно быть сделано кем-то не связанным с подрядчиком.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое