» » » Интерьерные перегородки fs.c: свойства системы и ее развитие.

Интерьерные перегородки fs.c: свойства системы и ее развитие.

Недавнее появление на российском рынке интерьерных перегородок новой профильной системы FS.C (Free Style Concept) стало возможным благодаря инициативе специалистов компании FREE STYLE TECHNOLOGY. Идея создания системы, и как следствие компании, занятой ее продвижением, возникла в связи с нехваткой недорогих комплектующих изделий для интерьерных перегородок и малочисленностью поставщиков, способных удовлетворить растущий спрос на этот вид интерьерного оборудования.

Профильная система FS.C разрабатывалась для возведения стационарных каркасных интерьерных перегородок со светопрозрачным, непрозрачным (глухим) или комбинированным заполнением. Система комплектуется профилями из алюминиевого сплава, крепежом, резиновыми уплотнителями, материалами заполнения (стекло, гипсовинил, ДСП, МДФ и т.д.) и набором системных дверей.

Системные профили поставляются как в неокрашенном виде, так и в двух базовых вариантах порошковой окраски лицевых поверхностей: серый матовый с металлическим отливом (8684 по каталогу Bichon) и белый глянцевый (9016 по каталогу RAL).

В качестве прототипа системы был выбран так называемый французский тип перегородки (изначально в России появились две разные французские системы перегородок, выполненные, с точки зрения специалистов, в едином стандарте). Это объясняется тем, что фирма FREE STYLE TECHNOLOGY создавалась на базе фирмы NATALEX, семь лет специализирующейся на проектировании и монтаже таких офисных перегородок. С учетом опыта работы проектировщиков и монтажников NATALEX, было принято решение отдать предпочтение одному из наиболее распространенных в России стандартов перегородок, характеризующемуся высокой технологичностью, удачными пропорциями, обеспечивающими высокие эстетические свойства, достаточной прочностью и умеренной ценой. Сочетанием этих качеств объясняется постоянная востребованность перегородок, которые, кстати, могут быть использованы при обустройстве помещений самого различного назначения: офисов компаний, торговых центров, производственно-складских помещений, помещений другого назначения, где есть необходимость создания интерьеров со светопрозрачными перегородками.

На особенностях системы интерьерных перегородок FS.C мы останавливались в серии статей, вышедших ранее (см. ТС N 7/2005, 1/2006, 2/2006). В данной статье мы узнаем об отзывах потребителей (переработчиков) системы и познакомимся с комментариями специалистов компании FREE STYLE TECHNOLOGY.
Всем было задано три вопроса:
1. Чем Вас привлекает система FS.C?
2. Какие Вы отмечаете недостатки?
3. Ваши пожелания?
Владимир Сергеевич Скирута директор по продажам, ООО фирма Наталекс, Москва, тел.: (495) 772-9958: 1. Положительное (условия поставок, ценовая политика, удачные системные двери).
2. Отрицательное (сбои в поставках).
3. Пожелания: повысить оперативность поставок, улучшить качество упаковки и отгрузки продукции.
Сергей Павлович Долгушин директор, ООО Наталекс, Новосибирск, тел.: (383) 278-7344:
1. Положительное (технологичная система).
2. Отрицательное (недостаточный контроль комплектации и качества продукции при отгрузке. Например, был случай отгрузки клипс с отклонениями от стандарта, иногда на крашеном профиле можно обнаружить царапину или потертость).
3. Пожелания: улучшить контроль качества и комплектации при отгрузке продукции (Новосибирск далеко от московского склада, а сроки монтажных работ мы обязаны выдерживать); учесть наше давнее пожелание, касающееся фиксации этикеток на торцевых частях упаковок, так удобнее принимать продукцию у грузоперевозчиков.
Алексей Николаевич Костылев генеральный директор, ООО СТ-Групп, тел.: (495) 783-4972:
1. Положительное (условия поставок).
2. Отрицательное (сбои в поставках).
3. Пожелания: оперативнее выводить в продажу новинки; разработать импост для системных дверей двойной витраж.
Христо Дечков Христов -коммерческий директор, ООО ПЕРОФ и Ко, тел.: (495) 744-0993:
1. Положительное (удачная узкая стойка хорошо дополняет наш собственный модельный ряд продукции).
2. Отрицательное (цены должны быть ниже).
3. Пожелания: необходимо разработать более легкую стойку.
Николай Петрович Громов директор департамента перегородок и комплексных решений, компания ЮНИТЕКС, тел.: (495) 788-5055:
1. Положительное (хорошая техническая поддержка со стороны FREE STYLE TECHNOLOGY в ходе освоения системы FS.C).
2. Отрицательное (особых замечаний нет, но иногда клиентам необходима дверь с импостом, а в системных дверях импост не предусмотрен).
3. Пожелания: обеспечить технологическую возможность установки в перегородки и двери различного заполнения, гармонирующего с нашими мобильными перегородками и коллекциями мебели, что удается не всегда.
За комментариями мы обратились к специалистам ООО Фристайл Технолоджи: директору по продажам Владимиру Александровичу Бояринцеву и технологу Валентину Константиновичу Попову.


- Очень интересный опрос, постараемся в дальнейшем организовать такую обратную связь на постоянной основе. Конечно, мы владеем оперативной информацией по большинству поставленных вопросов. Наиболее болезненная точка стабильность поставок и контроль качества как на входе, так и на выходе, причем зачастую они у нас взаимосвязаны. Как только появляется спешка и суета с оперативностью отгрузок, начинает сбоить контроль.
Несмотря на то, что компания готовилась к росту продаж, не всегда удавалось произвести своевременные отгрузки и полностью укомплектовать заказы. А в августе-сентябре компания перебазировалась на производственную площадку в поселке Курилово Подольского района Московской области, разместив там складские и производственные площади, что добавило, на первых порах, сложностей со стабильностью отгрузки готовой продукции.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое