» » » Используем силиконовые герметики правильно

Используем силиконовые герметики правильно

В настоящее время строительные материалы можно приобрести в любом магазине, на рынке и даже через интернет. К примеру, стоит вам ввести в строку поиска слово «герметики», то сразу появится огромное количество вариантов.
Но, вернемся, к «нашим» герметикам. Итак, приобрести их, как вы уже поняли, не проблема. Остается разобраться, как правильно ими пользоваться, чтобы потраченные деньги не «вылетели» в трубу.

Первое, что необходимо сделать – это удалить из щели, которую вы собираетесь обрабатывать силиконовым герметиком, всю пыль, грязь, остатки старого отслужившего свой срок материала. Также можно протереть место для герметизации спиртом или любым другим спиртсодержащим составом.


Герметик выдавливать нужно аккуратно, не позволяя ему растекаться туда, где его быть не должно. Но даже, если герметик попал на ту поверхность, которая для герметизации не предполагалась, ничего страшного. После подсыхания герметик можно легко удалить при помощи тряпки или губки, которая смочена в бензине.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое