» » » Камин как элемент декора

Камин как элемент декора

Многие считают, что камин - это дорогое удовольствие, а размещать его можно только в загородных домах, но это мнение является ошибочным. Сегодня создание каминов - целое искусство. Камин станет интересной изюминкой при декорировании не только дачи, но и городской квартиры. Он подарит вашему дому уют и комфорт, согреет в плохую погоду, а языки пламени и потрескивание дров успокоят вас.
Камин как элемент декора
Камин как элемент декора

Сегодня можно подобрать камин под любой дизайн интерьера. Так, для стиля классицизм можно использовать камин из белого мрамора традиционной формы. К этому всему можно добавить различные фрески или даже роспись. Для стиля кантри подойдет интересный Д-образный камин, который будет отделан либо деревом, либо песчаником.

Камины можно использовать даже в помещениях, оформленных в стиле модерн. В таком интерьере он будет интересно смотреться и привлекать внимание гостей своими сглаженными мягкими линиями. В качестве отделочного материала для такого камина обычно используют металл. Для системы дымоотвода устанавливают разные по диаметру дымоходы, здесь огромный выбор http://www.baustroy.ru/dimohodi/ceramic/.


А вот в стиле хайтек камины изготавливают из огнеупорного пластика. Такой камин заинтересует вас своим сочетанием холодности материалов с яркостью и теплом пламени. 

Единственное, что никогда не стоит забывать, это безопасность. Устанавливая камин, обратите внимание на его тип. Самыми опасными считаются камины открытого типа, так как могут послужить причиной возгорания. Поэтому обязательным является защитный экран, который должен быть изготовлен из металла или стекла.

Сегодня со всем разнообразием отделочных материалов и технологий можно с легкостью подобрать камин под любой стиль интерьера. Он станет оригинальным дополнением, как в доме, так и в квартире, и будет привлекать к себе внимание ваших гостей. А пламя и звук потрескивания дров будут успокаивать вас. Но кроме всего этого, камин будет выполнять свою главную функцию - согревать вас осенью и зимой.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое