» » Землеройная техника в строительстве

Землеройная техника в строительстве

В ходе строительных работ требуется использование специализированной техники, одним из видов которой являются экскаваторы. Технические характеристики приспособлений позволяют производить прокладывание траншей или каналов, что необходимо на первых этапах строительства жилых зданий, рытье котлованов и прокладке дорог. Очень сейчас распространена услуга "аренда строительного оборудования"

Наиболее часто встречающимися и знакомыми всем экскаваторами являются гусеничные, однако это не единственный их вид. Все большую популярность набирает так называемый колесный экскаватор, имеющий специфические характеристики и преимущества по сравнению с типовой гусеничной техникой. Благодаря зарубежным производителям изготовление этих машин не стоит на месте, а постоянно развивается и совершенствуется, они становятся более экономически эффективными и производительными. Обширной модернизации в первую очередь подверглись силовые установки в связи с ужесточением экологических норм. Также изменились и системы управления колесными экскаваторами – они стали сложнее, но в то же время удобнее, расширился функционал техники.
 
Также не забывают производители и о комфорте оператора – кабины стали просторнее и удобнее, в них появились кондиционеры и системы климат-контроля, увеличился обзор. Немало усилий было приложено и для увеличения безопасности таких экскаваторов.

Преимущества колесных экскаваторов
В первую очередь, благодаря небольшим габаритам, они способны обеспечить маневренность, устойчивость и производительность, которые будут необходимы при работе на сравнительно небольших площадках в условиях города. В отличие от гусеничной техники, этот вид экскаваторов может самостоятельно передвигаться по улицам, что значительно облегчает проблему доставки оборудования такого рода на строительную площадку без использования прицепов. К тому же исключено повреждение дорожного покрытия.
 

Землеройная техника в строительстве

 
Если в процессе строительства возникает потребность в погрузке или разгрузке каких-либо объемных или тяжеловесных материалов, стоит задуматься об использовании другой спецтехники. Быстро и беспроблемно осуществить погрузку-разгрузку чего-либо позволит аренда гидроманипулятора, а невысокая стоимость аренды повысит рентабельность операции. Гидроманипулятор представляет собой специфическую технику, которая устанавливается на различные подвижные платформы грузового, автотранспорта или речные суда. Работа техники основана на функциональных возможностях гидравлического привода, что позволяет захватывать и поднимать объекты довольно большой массы.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое