» » Проводники и изоляторы - медь и прочее

Проводники и изоляторы - медь и прочее

Структура атома определенного элемента — это то, что делает его отличным от атома другого элемента. Количество протонов, нейтронов, электронов и размещение последних на своих орбитах изменяется от элемента к элементу. В некоторых элементах вращающиеся вокруг ядра внешние электроны легко покидают свои орбиты. Как указывалось ранее, элементы с такими свойствами атомов называются проводниками. Проводники могут передавать электричество или электроны.

Проводники и изоляторы

Большинство металлов являются проводниками, хотя не все металлы проводят электричество одинаково хорошо. Наилучшими проводниками являются серебро, медь и алюминий. Обратите внимание на кусковую медь, поскольку ее начали активно использовать в современном промышленном деле. По ссылке переходите http://www.pokupka-loma.ru/copper-kusok. Высокая стоимость серебра исключает его широкое применение. Его использование в значительной степени ограничено контактами определенных электрических коммутационных устройств, таких как контакторы и реле. На практике обычно используется медь, столь же хороший проводник, как и серебро, но меньшей стоимости.
 

Проводники и изоляторы - медь и прочее

 

 

Материалы, устойчивые к электрическим воздействиям или захватывающие электроны, называются изоляторами. Изоляторы препятствуют движению электронов. Стекло, резина и асбест служат примерами изоляторов. Способность изоляторов предотвращать движение электронов зависит от энергии последних. Если эта энергия окажется достаточно большой, наступит электрический пробой, вызывающий движение электронов через изолятор.

Идеальных изоляторов не существует. Все изоляторы могут «пробиваться» при определенных условиях, если энергия удерживаемых электронов будет достаточно велика. Увеличение размеров изоляторов помогает преодолеть эту проблему.

Проводники и изоляторы — важные элементы электрических цепей и систем. Они широко используются во всех промышленных электрических устройствах.
 
Рулонная медь.

Материал подходит даже для самых сложных типов крыш. Его используют довольно редко, но покрытая им кровля, всегда бросается в глаза элегантностью и красотой. Срок эксплуатации рулонной меди свыше 150 лет, что также добавляет ей достоинств.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое