» Покупка квартиры с использованием ипотеки

Покупка квартиры с использованием ипотеки

Для более быстрой покупки недвижимости широко используется в современном обществе такой инструмент, как ипотечный кредит. Получить такой кредит может любой гражданин РФ в возрасте от 18 лет при наличии стабильной работы.

Что такое ипотека?

Это приобретение недвижимости при небольшом первоначальном взносе, а остальную часть суммы доплачивает банк или другое кредитное учреждение, залогом же является сам объект покупки. Вы же выплачивайте сумму кредита постепенно в течение нескольких лет.

Как получить ипотеку.

Чтобы получить ипотеку можно просто заполнить заявку на сайте https://tula.etagi.com/ipoteka/calculator/ выбранного вами агентства недвижимости, там же есть ипотечный калькулятор. После чего собрать необходимые документы и предоставить их лично. Через некоторое время вы можете начинать сделку купли-продажи.

Плюсы такого способа приобретения недвижимости.

Самым большим и явным моментом является то, что всю «чистоту» сделки банк проверяет досконально. Это гарантированно избавит от возможных неприятностей: прописанные в квартире несовершеннолетние, наложенное обременение, претензии третьих лиц. Выплаты по ипотечным кредитам не могут быть пересмотрены банком, и сумма всегда останется прежней, что позволит планировать бюджет семьи. При выдаче ипотеки обычно рассматривают совокупный доход всех членов семьи, что упрощает получение кредита.

Страховка, обязательно входящая в пакет документов при приобретении недвижимости в ипотеку, добавит уверенности в завтрашнем дне.Минусы ипотечного кредитования. Как и любой кредит, ипотека стоит денег. При долгом сроке кредитования, даже при небольших годовых процентах, цена недвижимости значительно возрастает. До полного погашения ипотечного кредита все операции с недвижимостью нужно будет согласовывать с банком. Даже прописка в этой квартире кого-то из родственников может оказаться неразрешимой проблемой, не говоря уже о продаже или обмене.

При всем же этом, ипотека очень удобна и популярна особенно у молодых людей. Сумма ежемесячных выплат сравнима со стоимостью аренды жилья, но квартира все же является уже собственностью. Этому способствуют и многочисленные государственные программы, помогая и облегчая молодым семьям приобрести собственное жильё. Сегодня практически каждый застройщик имеет несколько банков партнёров, предоставляющие ипотечные кредиты его строящуюся недвижимость на льготных условиях.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое