» » Небольшие электробойлеры, для чего они нужны?

Небольшие электробойлеры, для чего они нужны?

Современные водонагреватели являются настоящими помощниками для многих людей, которые вынуждены регулярно сталкиваться с отключением центрального горячего водоснабжения. Все дело в том, что отсутствие воды в кране приводит к некому дискомфорту. Поэтому для разрешения данной проблемы целесообразно использовать бойлер.

На что обращать внимание при выборе электрических водонагревателей?

Магазин Терморадости

В первую очередь потребуется разобраться с типом устройства. Все дело в том, что здесь существуют накопительные и проточные приспособления. Первые представлены в виде баков, обладающих разным объемом, в которых осуществляется подогрев воды до нужных пределов. Что касается проточных водонагревателей, они нагревают воду непосредственно в трубах. Да и к тому же во втором случае отсутствует объемный бак.

Если же вы остановили выбор на накопительном бойлере, тогда необходимо обратить особое внимание на некоторые моменты. В частности, это касается корпусной части, которая может быть выполнена из пластика или стали. Кроме этого бойлеры могут обладать разным цветовым оттенком. Однако наибольшим спросом пользуются устройства белого, серебристого и зеркального цвета. Ну и, конечно же, особого внимания заслуживает стилистическое оформление и эргономические свойства определенных моделей.

Для установки на кухне или же в ванной комнате уместно использовать небольшой электробойлер 30 литров, который рассчитан на потребление воду одним или же двумя людьми. Для семей, состоящих из большего количества жителей, необходимо отдавать предпочтение более вместительным приспособлениям, объем которых нередко достигает отметки в 100 литров.

Небольшие бойлеры могут оборудоваться разными по типу тэнами, которые имеют прямой контакт с водой или же погружаются в специальную защитную капсулу. Мокрые тэны несколько напоминают обычные кипятильники, на которых достаточно быстро образуется слой накипи, приводящий к чрезмерного перегреву и большому расходу электроэнергии. Да и к тому же поверхность мокрых тэнов способна покрываться коррозией, в результате чего сокращается их срок службы.

Что касается бойлеров с сухими тэнами, они являются более долговечными и надежными. Они оснащаются нагревателями, выполненными из нержавейки или же эмалированной стали. Ввиду полного отсутствия контакта с водой, такие устройства великолепно справляются со всеми возложенными функциями на протяжении долгого времени.

Если вы решительно настроены, купить бойлер небольшого объема, тогда настоятельно рекомендуем посетить сайт профильной компании. Там представлен большой выбор электрических водонагревателей от ведущих мировых производителей.

<!-- p { margin-bottom: 0.25cm; line-height: 115%; background: transparent } -->

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое