» Приведен реальный пример ИкаР

Приведен реальный пример ИкаР

Заполнять ее следует вертикально: вначале заносим список дел, которые получили 10 % и более при хронометраже. Далее процент напротив каждого из дел, время в часах, которое занимает данное дело в месяц, и т. Д.

В таблице приведен реальный пример ИкаР, выполненной одним из менеджеров отдела сбыта металлургической компании.

Из таблицы (стр. 116) видно, что в работе менеджера набор текста занимает 20 % его рабочего времени, что составляет 38 часов в месяц. Чтобы сократить этот временной расход, есть вариант развития – освоить слепой метод печати. На его освоение нужно 50 часов плюс 1 час, чтобы оплатить обучение (исходя из стоимости рабочего времени менеджера). После этого скорость набора возрастет в два раза, что даст выигрыш 19 часов ежемесячно. И самое приятное, что вложенное время в обучение окупится через 2,7 месяца. В последней колонке наглядная цифра выигрыша времени в результате освоения слепого набора на год вперед – 230 часов! Задумайтесь над этой цифрой! Только в первый год ваш выигрыш составит 230 часов – это время, которое вы можете посвятить чему угодно. Это 9 дней отпуска! А для этого надо всего лишь инвестировать 51 час в развитие навыка слепой печати. Николай Семенович, пример которого я привел выше, после построения своей ИкаР в течение месяца приступил к занятиям по освоению навыка слепой печати. Сегодня он, как и многие другие менеджеры его компании, владеющие слепым набором, получает чистые 200 часов ежегодных дивидендов!

 

 

 

 

 

 

Применяя такой алгоритм ко всем видам деятельности, выходящим за 10 %-ный порог вашего рабочего времени, вы строите ИКаР, по которой видно, куда следует вкладывать свое время в первую очередь. Таким образом вы можете определить не только направление своего развития, но и в какой последовательности овладевать новыми навыками.

Из практики успешного внедрения можно предложить несколько путей инвестирования: развитие навыков быстрого чтения, сверхпамяти, ораторское мастерство, умение вести переговоры, управление временем, так же попадает под этот раздел, владение компьютером. Если еще 10–15 лет назад подобные вещи можно было считать изысками вундеркиндов, то сегодня это повседневная потребность растущего бизнеса. Эти навыки абсолютно необходимы любому успешному управленцу. В профиле компетенции их относят к общим навыкам. К их освоению рано или поздно приходит каждый успешный руководитель. И чем раньше вы овладеете ими, тем большего успеха в карьере сможете добиться за свою жизнь, а она, как известно, конечна.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое