» Дороги, которые мы выбираем

Дороги, которые мы выбираем

Дороги, которые мы выбираем

Исходя из моей консультационной практики, приведу пример двух освоенных навыков: «слепая» печать и быстрое чтение. С одной стороны, эти методики уже хорошо операционализированы, и на их примере наглядно демонстрируется технология построения ИКаР, с другой – они необходимы широкому кругу менеджеров. Слепой десятипальцевый метод набора уже рассмотрен в качестве примера выше, поэтому перейдем к быстрому чтению.

Из массы курсов стоит выделить школу Олега Андреева (ШОА). Специалисты школы гарантируют повышение скорости чтения в 5–20 раз. Свыше 40 менеджеров, которых я консультировал, прошли обучение у Олега Андреева. Все они остались довольны результатами, и реальное повышение скорости чтения составило 5–20 раз! Рассмотрим карту, построенную для быстрого чтения на примере Виктора, редактора журнала в издательстве «Пресс-ЛИМИТ».

 

 

 

 

 

 

Из таблицы (стр. 118) видно, что на освоение этого навыка требуется больше времени, чем на слепую печать, однако порядок эффективности значительно выше. И выигрыш за год получается еще более солидным – 830 часов! Ради таких результатов Виктор сразу же записался на курсы и успешно прошел обучение. Вот что он сказал спустя три месяца после обучения:

...

«Честно говоря, не ожидал подобных результатов. Если бы мне сказали, что я могу иметь дополнительно 800 часов в год, я бы не поверил. На семинаре Александра Геннадьевича мы составляли ИКаР. По результатам моей карты выигрыш за год должен составить 800 часов! Я призадумался над тем, как расходую свое время и чему бы я мог посвятить такое количество свободного времени. Мотивация обучиться быстрому чтению появилась мгновенно, она была настолько сильна, что я на следующий день позвонил в школу Олега Андреева и записался в ближайшую группу. В течение месяца я проходил очное обучение и еще месяц занимался самостоятельно. Так как моя работа непосредственно связана с текстовой информацией, результаты появились достаточно быстро: уменьшилось напряжение, стал на час раньше уходить с работы, при этом успевая прочитать и отредактировать все необходимое. И это при том, что раньше мой рабочий день продолжался дома до поздней ночи».

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое