» Исходя из вышесказанного

Исходя из вышесказанного

Прежде всего это, конечно, касается непосредственного руководителя, который может решить, что вы ненадежны. Что и говорить, многие люди слабы перед общественным мнением. Они боятся сделать то, за что другие могут их осудить. Конечно, подобное качество в отношении руководителя не заслуживает похвалы, однако начальники, склоняющие голову перед общественным мнением, – далеко не редкость.

Исходя из вышесказанного, сделайте некоторые выводы. Прежде всего если стремитесь к карьере, постарайтесь никогда не становиться героем злостных сплетен. Они расцениваются как свидетельство далеко не безупречной репутации, а в вашем случае это может оказаться губительным для дальнейшего продвижения по службе.

И еще – никогда не уподобляйтесь сплетникам. Как уже говорилось, таким людям не доверяют, а потому руководитель очень серьезно подумает, прежде чем дать добро на ваше повышение. И, подумав, он может решить, что вы являетесь ненадежным человеком, потому что распространяете сплетни. Никогда не обсуждайте своих сотрудников или, что еще хуже, самого начальника с коллегами. Избегайте общения с тем, за кем закрепилась репутация злостного и бессовестного сплетника, потому что любая фраза, сказанная при нем, может быть впоследствии обращена против вас.

...

Памятка карьериста

Если вы знаете о своей слабости к сплетням, попросите подругу или друга, работающего вместе с вами, почаще напоминать вам о том, чтобы вы не участвовали в порочащих вас беседах. Пусть ваш товарищ по возможности уводит вас в обеденный перерыв от тех мест, где собираются известные сплетники.

Если вы твердо уверены в том, что сможете избежать участи жертвы сплетника, попробуйте использовать его качества в своих целях. Пообщайтесь с ним, чтобы узнать все интересующие вас детали какого-то дела, но сами при этом избегайте делать какие-либо выводы. Самое лучшее в разговоре со сплетниками – кивать головой в знак согласия и по возможности не высказываться самому, только изредка одобряюще поддакивать. В этом случае никто не сможет обвинить вас в том, что вы поддерживаете дружбу с известным сплетником.

Никогда не передавайте сплетни. Не стоит в разговоре с начальством вспоминать то, что вы узнали от человека с небезупречной репутацией. И не распускайте слухи о ком бы то ни было. Будьте выше сплетен, это поможет вам достичь желанной цели.

Не позволяйте, чтобы начальник увидел вас в обеденный перерыв мирно беседующим с компанией известных сплетников. Конечно, он может и не обратить на это внимания, но бывает и по-другому. Например, он решит, что вам приятна такая компания, и сделает соответствующие выводы.

Помните, что для человека, желающего сделать карьеру, даже самая незначительная сплетня может оказаться весьма губительной. С другой стороны, избежать сплетен вполне возможно при некоторых условиях. Соблюдайте спокойствие и не ввязывайтесь в сомнительные беседы – и тогда сплетни вас не затронут.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое